現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松ノ浜→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:10発→17:50着4時間40分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,843円
  • 762.7km
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13:12着
  • 13:14発

[train]

泉大津
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 13:17
      春木
    • 13:20
      岸和田
    • 13:23
      貝塚(大阪府)
    • 13:29
      泉佐野
    • 13:32
      りんくうタウン

730円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

現金:24,430円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 16:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:03
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 17:16
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:43
      千葉公園
    • 17:45
      作草部
    • 17:46
      天台
    • 17:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:10発→17:50着4時間40分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,143円
  • 762.7km
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13:12着
  • 13:14発

[train]

泉大津
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 13:17
      春木
    • 13:20
      岸和田
    • 13:23
      貝塚(大阪府)
    • 13:29
      泉佐野
    • 13:32
      りんくうタウン

730円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3824便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 16:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:03
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 17:16
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:43
      千葉公園
    • 17:45
      作草部
    • 17:46
      天台
    • 17:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 13:06発→18:07着5時間1分(乗車4時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,339円(乗車券10,379円 特別料金4,960円)
    • 618.1km
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • 2番線発 / 3番線
    • 8駅
      • 13:07
        北助松
      • 13:13
        高石
      • 13:16
        羽衣
      • 13:17
        浜寺公園
      • 13:19
        諏訪ノ森
      • 13:21
        石津川
      • 13:23
    • 13:25着
    • 13:30発

    [train]

    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
    • 3駅
      • 13:35
        天下茶屋
      • 13:38
        新今宮

    450円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:49着
    • 13:54発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 13:56
        心斎橋
      • 13:58
        本町
      • 14:00
        淀屋橋
      • 14:03
        梅田(地下鉄)
      • 14:05
        中津(地下鉄)
      • 14:08
        西中島南方

    280円

    • 14:10着
    • 14:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 14:39
        京都
      • 15:14
        名古屋
      • 16:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 16:46着
    • 16:59発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 17:04
        新橋
      • 17:09
        東京
      • 17:11
        新日本橋
      • 17:13
        馬喰町
      • 17:18
        錦糸町
      • 17:22
        新小岩
      • 17:28
        市川
      • 17:34
        船橋
      • 17:38
        津田沼

    現金:9,460円

    • 17:45着
    • 17:47発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:49着
    • 17:54発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 17:56
        小仲台町(京成バス)
      • 17:57
        女子高校(京成バス)
      • 17:58
        園生団地入口(京成バス)
      • 17:59
        園生交差点(京成バス)
      • 18:00
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:02
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。