現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松ノ浜→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]17:46発→22:33着4時間47分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,339円(乗車券10,379円 特別料金4,960円)
  • 618.1km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 17:48
      北助松
    • 17:49
      高石
    • 17:52
      羽衣
    • 17:53
      浜寺公園
    • 17:55
      諏訪ノ森
    • 17:57
      石津川
    • 17:59
  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 18:09
      天下茶屋
    • 18:11
      新今宮

450円

  • 18:13着
  • 18:15発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22着
  • 18:25発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 18:27
      心斎橋
    • 18:29
      本町
    • 18:32
      淀屋橋
    • 18:35
      梅田(地下鉄)
    • 18:37
      中津(地下鉄)
    • 18:39
      西中島南方

280円

  • 18:41着
  • 18:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ248号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:17着
  • 21:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 21:33
      新橋
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]17:46発→22:33着4時間47分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,269円(乗車券10,309円 特別料金4,960円)
  • 619.1km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 17:48
      北助松
    • 17:49
      高石
    • 17:52
      羽衣
    • 17:53
      浜寺公園
    • 17:55
      諏訪ノ森
    • 17:57
      石津川
    • 17:59
  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 18:09
      天下茶屋

380円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 18:23
      大国町
    • 18:25
      なんば
    • 18:27
      心斎橋
    • 18:29
      本町
    • 18:32
      淀屋橋
    • 18:35
      梅田(地下鉄)
    • 18:37
      中津(地下鉄)
    • 18:39
      西中島南方

280円

  • 18:41着
  • 18:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ248号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:17着
  • 21:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 21:33
      新橋
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 17:46発→22:35着4時間49分(乗車3時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,953円(乗車券10,473円 特別料金5,480円)
    • 622.9km
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • 2番線発 / 3番線
    • 8駅
      • 17:48
        北助松
      • 17:49
        高石
      • 17:52
        羽衣
      • 17:53
        浜寺公園
      • 17:55
        諏訪ノ森
      • 17:57
        石津川
      • 17:59
    • 18:01着
    • 18:03発

    [train]

    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
    • 3駅
      • 18:09
        天下茶屋
      • 18:11
        新今宮

    450円

    • 18:13着
    • 18:15発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:22着
    • 18:25発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 18:27
        心斎橋
      • 18:29
        本町
      • 18:32
        淀屋橋
      • 18:35
        梅田(地下鉄)
      • 18:37
        中津(地下鉄)
      • 18:39
        西中島南方

    280円

    • 18:41着
    • 18:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ248号・東京行
    • 27番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 19:13
        京都
      • 19:49
        名古屋
      • 21:07
        新横浜
      • 21:18
        品川

    自由席:4,960円

    • 21:24着
    • 21:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい13号・成東行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 21:49
        錦糸町

    自由席:520円

    現金:9,460円

    • 22:11着
    • 22:26発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:28
        千葉公園
      • 22:30
        作草部
      • 22:31
        天台
      • 22:34
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。