現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松ケ浦→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:23発→23:33着9時間10分(乗車5時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:55,728円
  • 1302.7km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 4駅
    • 14:27
      薩摩塩屋
    • 14:31
      白沢(鹿児島県)
    • 14:35
      薩摩板敷

現金:260円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 17:14
      上津貫(高速・連絡バス)
    • 17:24
      内山田下(高速・連絡バス)
    • 17:30
      加世田(高速・連絡バス)
    • 17:38
      金峰支所前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 17:55
      藤元(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:25発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA630便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 21:15着
  • 21:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成成田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 38駅
    • 21:51
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:52
      天空橋
    • 21:54
      穴守稲荷
    • 21:55
      大鳥居
    • 21:57
      糀谷
    • 22:01
      京急蒲田
    • 22:04
      平和島
    • 22:06
      立会川
    • 22:08
      青物横丁
    • 22:12
      品川
    • 22:15
      泉岳寺
    • 22:17
      三田(東京都)
    • 22:19
      大門(東京都)
    • 22:21
      新橋
    • 22:23
      東銀座
    • 22:25
      宝町(東京都)
    • 22:26
      日本橋(東京都)
    • 22:28
      人形町
    • 22:30
      東日本橋
    • 22:32
      浅草橋
    • 22:33
      蔵前
    • 22:35
      浅草
    • 22:36
      本所吾妻橋
    • 22:39
      押上
    • 22:44
      青砥
    • 22:47
      京成高砂
    • 22:53
      京成八幡
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:05
      京成津田沼
    • 23:12
      八千代台
    • 23:15
      勝田台
    • 23:17
      志津
    • 23:19
      ユーカリが丘
    • 23:21
      京成臼井
    • 23:27
      京成佐倉
    • 23:29
      大佐倉
    • 23:31
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 14:23発→00:01着9時間38分(乗車5時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:55,895円
    • 1302.2km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
    • 4駅
      • 14:27
        薩摩塩屋
      • 14:31
        白沢(鹿児島県)
      • 14:35
        薩摩板敷

    現金:260円

    • 14:41着
    • 14:43発

    [train]

    枕崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 17:14
        上津貫(高速・連絡バス)
      • 17:24
        内山田下(高速・連絡バス)
      • 17:30
        加世田(高速・連絡バス)
      • 17:38
        金峰支所前(高速・連絡バス)
      • 17:48
        東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
      • 17:55
        藤元(高速・連絡バス)

    現金:2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:50着
    • 19:25発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA630便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 21:15着
    • 21:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 21:52
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 21:54
        新整備場
      • 21:57
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 21:59
        天空橋
      • 22:00
        整備場
      • 22:03
        昭和島
      • 22:05
        流通センター
      • 22:07
        大井競馬場前
      • 22:10
        天王洲アイル

    492円

    • 22:15着
    • 22:19発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:26着
    • 22:45発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線エアポート快特・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 19駅
      • 22:47
        新橋
      • 22:50
        日本橋(東京都)
      • 22:54
        東日本橋
      • 22:57
        浅草
      • 23:00
        押上
      • 23:06
        青砥
      • 23:09
        京成高砂
      • 23:15
        京成八幡
      • 23:21
        京成船橋
      • 23:27
        京成津田沼
      • 23:33
        八千代台
      • 23:37
        勝田台
      • 23:39
        志津
      • 23:40
        ユーカリが丘
      • 23:43
        京成臼井
      • 23:55
        京成佐倉
      • 23:57
        大佐倉
      • 23:59
        京成酒々井

    953円

    ルート3
      • 14:23発→00:01着9時間38分(乗車5時間34分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:56,031円
      • 1302.4km
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
      • 4駅
        • 14:27
          薩摩塩屋
        • 14:31
          白沢(鹿児島県)
        • 14:35
          薩摩板敷

      現金:260円

      • 14:41着
      • 14:43発

      [train]

      枕崎
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7駅
        • 17:14
          上津貫(高速・連絡バス)
        • 17:24
          内山田下(高速・連絡バス)
        • 17:30
          加世田(高速・連絡バス)
        • 17:38
          金峰支所前(高速・連絡バス)
        • 17:48
          東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
        • 17:55
          藤元(高速・連絡バス)

      現金:2,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:50着
      • 19:25発

      [air]

      鹿児島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA630便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:51,890円

      • 21:15着
      • 21:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 10駅
        • 21:52
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 21:54
          新整備場
        • 21:57
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 21:59
          天空橋
        • 22:00
          整備場
        • 22:03
          昭和島
        • 22:05
          流通センター
        • 22:07
          大井競馬場前
        • 22:10
          天王洲アイル

      492円

      • 22:15着
      • 22:21発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線

      136円

      • 22:23着
      • 22:47発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]都営浅草線エアポート快特・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 18駅
        • 22:50
          日本橋(東京都)
        • 22:54
          東日本橋
        • 22:57
          浅草
        • 23:00
          押上
        • 23:06
          青砥
        • 23:09
          京成高砂
        • 23:15
          京成八幡
        • 23:21
          京成船橋
        • 23:27
          京成津田沼
        • 23:33
          八千代台
        • 23:37
          勝田台
        • 23:39
          志津
        • 23:40
          ユーカリが丘
        • 23:43
          京成臼井
        • 23:55
          京成佐倉
        • 23:57
          大佐倉
        • 23:59
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内