現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松ケ浦→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 14:23発→06:29着16時間6分(乗車11時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,910円
  • 1132km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 4駅
    • 14:27
      薩摩塩屋
    • 14:31
      白沢(鹿児島県)
    • 14:35
      薩摩板敷

現金:260円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA552便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:35,060円

  • 19:55着
  • 20:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 20:26
      蛍池
    • 20:29
      柴原阪大前
    • 20:32
      少路

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 22:39
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:49
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 23:16
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,400円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 14:23発→06:29着16時間6分(乗車11時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,710円
  • 1132km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 4駅
    • 14:27
      薩摩塩屋
    • 14:31
      白沢(鹿児島県)
    • 14:35
      薩摩板敷

現金:260円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 19:05発

[air]

鹿児島空港

現金:30,860円

  • 20:25着
  • 20:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 20:56
      蛍池
    • 20:59
      柴原阪大前
    • 21:02
      少路

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 22:39
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:49
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 23:16
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,400円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]13:39発→07:04着17時間25分(乗車9時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:30,510円(乗車券16,280円 特別料金14,230円)
    • 1325km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・指宿行
    • 14駅
      • 13:43
        頴娃大川
      • 13:47
        水成川
      • 13:50
        石垣
      • 13:55
        御領(鹿児島県)
      • 14:02
        西頴娃
      • 14:06
        頴娃
      • 14:12
        入野(鹿児島県)
      • 14:15
        開聞
      • 14:18
        東開聞
      • 14:22
        薩摩川尻
      • 14:26
        西大山
      • 14:31
        大山(鹿児島県)
      • 14:39
        山川
    • 14:44着
    • 15:05発

    [train]

    指宿
    • [line]
      [train]JR特急指宿のたまて箱6号・鹿児島中央行
    • 2駅
      • 15:27
        喜入

    指定席:1,160円

    • 16:00着
    • 16:46発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 16:58
        川内(鹿児島県)
      • 17:34
        熊本
      • 18:11
        博多
      • 18:27
        小倉(福岡県)
      • 18:46
        新山口
      • 19:17
        広島
      • 19:54
        岡山
      • 20:26
        新神戸

    自由席:9,460円

    • 20:39着
    • 20:58発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 21:21
        京都
      • 21:37
        堅田
      • 22:15
        敦賀
      • 22:48
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 23:29着
    • 06:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:15,730円

    • 06:18着
    • 06:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29着
    • 06:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:38
        稲荷町(富山県)
      • 06:39
        新庄田中
      • 06:42
        東新庄
      • 06:44
        越中荏原
      • 06:48
        越中三郷
      • 06:52
        越中舟橋
      • 06:55
        寺田(富山県)
      • 06:56
        越中泉
      • 06:58
        相ノ木
      • 06:59
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。