現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松ケ浦→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]07:06発→18:40着11時間34分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,253円
  • 1249.7km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:10
      薩摩塩屋
    • 07:14
      白沢(鹿児島県)
    • 07:19
      薩摩板敷

現金:260円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 15:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク306便

現金:24,990円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [安]
  • [!]07:06発→19:08着12時間2分(乗車5時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,115円
  • 1263.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:10
      薩摩塩屋
    • 07:14
      白沢(鹿児島県)
    • 07:19
      薩摩板敷

現金:260円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 15:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク306便

現金:24,990円

  • 16:50着
  • 17:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 17:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:26
      天空橋
    • 17:27
      穴守稲荷
    • 17:28
      大鳥居
    • 17:30
      糀谷
    • 17:33
      京急蒲田
    • 17:36
      平和島
    • 17:39
      立会川
    • 17:41
      青物横丁

292円

  • 17:44着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼
    • 18:47
      稲毛
    • 18:52
      千葉

990円

  • 18:56着
  • 19:00発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:03
      みつわ台
    • 19:05
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:06発→19:10着12時間4分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,233円
  • 1251.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:10
      薩摩塩屋
    • 07:14
      白沢(鹿児島県)
    • 07:19
      薩摩板敷

現金:260円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 15:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク306便

現金:24,990円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 18:05
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:23
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:27
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:03
      千葉公園
    • 19:05
      作草部
    • 19:06
      天台
    • 19:09
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。