現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松ケ崎(京都府)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:16発→20:43着4時間27分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,170円(乗車券6,670円 特別料金4,500円)
  • 388.1km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 16:18
      北山(京都府)
    • 16:20
      北大路
    • 16:22
      鞍馬口
    • 16:23
      今出川
    • 16:26
      丸太町(京都市営)
    • 16:28
      烏丸御池
    • 16:30
      四条(京都市営)
    • 16:31
      五条(京都市営)

290円

  • 16:33着
  • 16:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルート2
  • [早]
  • 15:58発→20:43着4時間45分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,650円
  • 467.6km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 16:00
      北山(京都府)
    • 16:02
      北大路
    • 16:04
      鞍馬口
    • 16:06
      今出川
    • 16:08
      丸太町(京都市営)
    • 16:10
      烏丸御池
    • 16:12
      四条(京都市営)
    • 16:14
      五条(京都市営)

290円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 八条口G3のりば / 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,340円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34着
  • 18:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 18:55着
  • 19:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:09発→20:43着5時間34分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,170円(乗車券6,670円 特別料金4,500円)
  • 388.1km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 15:11
      北山(京都府)
    • 15:13
      北大路
    • 15:15
      鞍馬口
    • 15:17
      今出川
    • 15:19
      丸太町(京都市営)
    • 15:21
      烏丸御池
    • 15:23
      四条(京都市営)
    • 15:25
      五条(京都市営)

290円

  • 15:26着
  • 15:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
  • 14番線発 / 21番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:59
      新大阪
    • 16:12
      新神戸
    • 16:28
      西明石
    • 16:43
      姫路
    • 17:02
      相生(兵庫県)

自由席:3,400円

  • 17:19着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内