杵築→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
杵築駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:05発→07:419時間36分(乗車8時間22分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,080(乗車券11,880円 特別料金1,200円)
  • 495.8km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック60号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 22:20
      宇佐
    • 22:26
      柳ケ浦
    • 22:36
      中津(大分県)
    • 22:41
      宇島
    • 22:53
      行橋

自由席1,200

1,850円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:59発→07:4110時間42分(乗車9時間19分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,880
  • 495.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 29
    • 21:07
      中山香
    • 21:13
      立石
    • 21:19
      西屋敷
    • 21:23
      宇佐
    • 21:27
      豊前長洲
    • 21:30
      柳ケ浦
    • 21:34
      豊前善光寺
    • 21:37
      天津
    • 21:40
      今津(大分県)
    • 21:44
      東中津
    • 21:55
      中津(大分県)
    • 21:58
      吉富(福岡県)
    • 22:01
      三毛門
    • 22:04
      宇島
    • 22:08
      豊前松江
    • 22:13
      椎田
    • 22:16
      築城
    • 22:21
      新田原
    • 22:24
      南行橋
    • 22:27
      行橋
    • 22:31
      小波瀬西工大前
    • 22:34
      苅田
    • 22:38
      朽網
    • 22:42
      下曽根
    • 22:46
      安部山公園
    • 22:49
      城野(日豊本線)
    • 22:52
      南小倉
    • 22:56
      西小倉

1,850円

  • 22:59
  • 23:01

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルート3
  • [早]
  • 20:17発→07:4111時間24分(乗車9時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,880
  • 495.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中山香行
  • 20:24
  • 21:07

[train]

中山香
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 28
    • 21:13
      立石
    • 21:19
      西屋敷
    • 21:23
      宇佐
    • 21:27
      豊前長洲
    • 21:30
      柳ケ浦
    • 21:34
      豊前善光寺
    • 21:37
      天津
    • 21:40
      今津(大分県)
    • 21:44
      東中津
    • 21:55
      中津(大分県)
    • 21:58
      吉富(福岡県)
    • 22:01
      三毛門
    • 22:04
      宇島
    • 22:08
      豊前松江
    • 22:13
      椎田
    • 22:16
      築城
    • 22:21
      新田原
    • 22:24
      南行橋
    • 22:27
      行橋
    • 22:31
      小波瀬西工大前
    • 22:34
      苅田
    • 22:38
      朽網
    • 22:42
      下曽根
    • 22:46
      安部山公園
    • 22:49
      城野(日豊本線)
    • 22:52
      南小倉
    • 22:56
      西小倉

1,850円

  • 22:59
  • 23:01

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内