現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東鹿越→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]19:54発→10:16着14時間22分(乗車5時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,333円(乗車券34,503円 特別料金1,830円)
  • 1151.3km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:02
      幾寅
    • 20:14
      落合(北海道)
  • 20:54着
  • 21:02発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら12号・札幌行
  • 2駅
    • 21:25
      トマム

自由席:1,830円

  • 22:27着
  • 22:41発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

現金:3,650円

  • 22:44着
  • 22:46発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:29,460円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 08:41着
  • 08:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 08:50
      新橋
    • 08:52
      有楽町
    • 08:54
      東京
    • 08:57
      神田(東京都)
    • 08:58
      秋葉原
    • 09:00
      御徒町
    • 09:02
      上野
    • 09:04
      鶯谷

168円

  • 09:06着
  • 09:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:29
      青砥
    • 09:32
      京成高砂
    • 09:38
      京成八幡
    • 09:44
      京成船橋
    • 09:51
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:01
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:54発→10:16着14時間22分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,385円(乗車券34,555円 特別料金1,830円)
  • 1147.5km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:02
      幾寅
    • 20:14
      落合(北海道)
  • 20:54着
  • 21:02発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら12号・札幌行
  • 2駅
    • 21:25
      トマム

自由席:1,830円

  • 22:27着
  • 22:41発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

現金:3,650円

  • 22:44着
  • 22:46発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:29,460円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 08:41着
  • 08:45発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 08:55発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • 2番線発 / 3番線
  • 17駅
    • 08:57
      新橋
    • 08:59
      東銀座
    • 09:00
      宝町(東京都)
    • 09:02
      日本橋(東京都)
    • 09:04
      人形町
    • 09:06
      東日本橋
    • 09:07
      浅草橋
    • 09:09
      蔵前
    • 09:10
      浅草
    • 09:12
      本所吾妻橋
    • 09:14
      押上
    • 09:16
      京成曳舟
    • 09:18
      八広
    • 09:19
      四ツ木
    • 09:21
      京成立石
    • 09:23
      青砥
  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 09:38
      京成八幡
    • 09:44
      京成船橋
    • 09:51
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:01
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

953円

ルート3
    • [!]19:57発→11:21着15時間24分(乗車5時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:29,822円(乗車券28,672円 特別料金1,150円)
    • 1128.2km
    • [line]
      [train]JR根室本線快速・富良野行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 20:08
        金山(北海道)
      • 20:22
        山部
    • 20:34着
    • 20:38発

    [train]

    富良野
    • [line]
      [train]JR根室本線快速・滝川行
    • [!]その他
    • 5駅
      • 21:00
        上芦別
      • 21:05
        芦別
      • 21:15
        茂尻
      • 21:20
        赤平
    • 21:34着
    • 21:52発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [train]JR特急オホーツク4号・札幌行
    • 4駅
      • 21:59
        砂川
      • 22:12
        美唄
      • 22:24
        岩見沢

    自由席:1,150円

    • 22:53着
    • 05:50発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 05:55
        白石(函館本線)
      • 06:00
        新札幌
      • 06:07
        北広島
      • 06:15
        恵庭
      • 06:21
        千歳(北海道)
      • 06:24
        南千歳

    現金:4,530円

    • 06:28着
    • 06:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:37着
    • 08:35発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ジェットスター100便

    現金:23,740円

    • 10:10着
    • 10:55発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:05着
    • 11:08発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速・西馬込行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:16
        京成成田
      • 11:19
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。