現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東鹿越→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:13発→19:50着4時間37分(乗車4時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,230円(乗車券5,070円 特別料金2,160円)
  • 260.2km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:21
      幾寅
    • 15:33
      落合(北海道)
  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 4駅
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,160円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:5,070円

ルート2
  • [楽]
  • [!]17:36発→23:04着5時間28分(乗車4時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,230円(乗車券5,070円 特別料金2,160円)
  • 260.2km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:45
      幾寅
    • 17:57
      落合(北海道)
  • 18:45着
  • 19:41発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 6駅
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,160円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:5,070円

ルート3
  • [安]
  • [!]15:13発→23:04着7時間51分(乗車6時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,070円
  • 260.2km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:21
      幾寅
    • 15:33
      落合(北海道)
  • 16:21着
  • 16:35発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR根室本線・帯広行
  • 7駅
    • 16:45
      十勝清水
    • 16:57
      御影(北海道)
    • 17:08
      芽室
    • 17:12
      大成(北海道)
    • 17:20
      西帯広
    • 17:24
      柏林台
  • 17:30着
  • 17:58発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 17駅
    • 18:05
      札内
    • 18:15
      幕別
    • 18:22
      利別
    • 18:47
      池田(北海道)
    • 18:56
      十弗
    • 19:02
      豊頃
    • 19:12
      新吉野
    • 19:25
      浦幌
    • 19:56
      厚内
    • 20:24
      音別
    • 20:40
      白糠
    • 20:47
      西庶路
    • 20:51
      庶路
    • 21:01
      大楽毛
    • 21:04
      新大楽毛
    • 21:10
      新富士(北海道)
  • 21:15着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:5,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。