現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東鹿越→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 08:06発→18:43着10時間37分(乗車7時間59分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,742円(乗車券50,082円 特別料金7,660円)
  • 1497.5km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • 3駅
    • 08:14
      幾寅
    • 08:26
      落合(北海道)
  • 09:14着
  • 09:21発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急とかち4号・札幌行
  • 5駅
    • 09:46
      トマム
    • 10:02
      占冠
    • 10:28
      新夕張
    • 10:49
      追分(北海道)

自由席:1,830円

  • 11:02着
  • 11:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行

現金:3,650円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 12:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 14:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:28着
  • 14:38発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 14:42着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:36発→18:43着12時間7分(乗車8時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:64,442円(乗車券57,462円 特別料金6,980円)
  • 1546.7km
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • 13駅
    • 06:46
      金山(北海道)
    • 06:53
      下金山
    • 07:03
      山部
    • 07:10
      布部
    • 07:39
      富良野
    • 07:59
      野花南
    • 08:05
      上芦別
    • 08:11
      芦別
    • 08:18
      平岸(根室本線)
    • 08:23
      茂尻
    • 08:28
      赤平
    • 08:35
      東滝川
  • 08:45着
  • 09:02発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ12号・札幌行
  • 4駅
    • 09:08
      砂川
    • 09:20
      美唄
    • 09:30
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 09:55着
  • 10:12発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート102号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:21
      新札幌
    • 10:29
      北広島
    • 10:37
      恵庭
    • 10:43
      千歳(北海道)
    • 10:47
      南千歳

現金:4,530円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 13:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:58着
  • 14:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 14:12着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:36発→18:43着12時間7分(乗車8時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,442円(乗車券35,462円 特別料金6,980円)
  • 1545.9km
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • 13駅
    • 06:46
      金山(北海道)
    • 06:53
      下金山
    • 07:03
      山部
    • 07:10
      布部
    • 07:39
      富良野
    • 07:59
      野花南
    • 08:05
      上芦別
    • 08:11
      芦別
    • 08:18
      平岸(根室本線)
    • 08:23
      茂尻
    • 08:28
      赤平
    • 08:35
      東滝川
  • 08:45着
  • 09:02発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ12号・札幌行
  • 4駅
    • 09:08
      砂川
    • 09:20
      美唄
    • 09:30
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 09:55着
  • 10:12発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート102号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:21
      新札幌
    • 10:29
      北広島
    • 10:37
      恵庭
    • 10:43
      千歳(北海道)
    • 10:47
      南千歳

現金:4,530円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク712便

現金:23,260円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 13:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:08着
  • 14:14発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 14:16
      新橋
    • 14:19
      有楽町
  • 14:21着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。