現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東鳴尾→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:48発→12:22着4時間34分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,849円(乗車券9,889円 特別料金4,960円)
  • 607.6km
  • [line]
    [train]阪神武庫川線・武庫川行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 07:50着
  • 07:56発

[train]

武庫川
  • [line]
    [train]阪神本線区間急行・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 08:00
      尼崎(阪神線)
    • 08:04
      千船
    • 08:09
      野田(阪神線)
    • 08:11
      福島(大阪府・阪神線)

240円

  • 08:13着
  • 08:16発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 08:25着
  • 08:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ298号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 08:54
      京都
    • 09:29
      名古屋
    • 10:48
      新横浜
    • 10:59
      品川

自由席:4,960円

  • 11:06着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:48発→12:28着4時間40分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,943円(乗車券9,983円 特別料金4,960円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]阪神武庫川線・武庫川行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 07:50着
  • 07:56発

[train]

武庫川
  • [line]
    [train]阪神本線区間急行・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 08:00
      尼崎(阪神線)
    • 08:04
      千船
    • 08:09
      野田(阪神線)
    • 08:11
      福島(大阪府・阪神線)

240円

  • 08:13着
  • 08:16発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 08:25着
  • 08:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ298号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 08:54
      京都
    • 09:29
      名古屋
    • 10:48
      新横浜
    • 10:59
      品川

自由席:4,960円

  • 11:06着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛

現金:9,460円

  • 12:07着
  • 12:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:21
      千葉公園
    • 12:22
      作草部
    • 12:24
      天台
    • 12:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 08:00発→12:39着4時間39分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,079円(乗車券10,119円 特別料金4,960円)
  • 607.2km
  • [line]
    [train]阪神武庫川線・武庫川行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 08:02着
  • 08:08発

[train]

武庫川
  • [line]
    [train]阪神本線区間急行・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 08:12
      尼崎(阪神線)
    • 08:16
      千船
    • 08:21
      野田(阪神線)
    • 08:23
      福島(大阪府・阪神線)

240円

  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:35発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 08:37
      中津(地下鉄)
    • 08:40
      西中島南方

230円

  • 08:42着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。