現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東高須→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:44発→11:51着6時間7分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,029円(乗車券12,529円 特別料金6,500円)
  • 939.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行

130円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

広電西広島・己斐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 05:58発

[train]

西広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西条行
  • 3駅
    • 06:02
      横川(広島県)
    • 06:04
      新白島
  • 06:06着
  • 06:26発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • 10駅
    • 06:49
      福山
    • 07:06
      岡山
    • 07:27
      姫路
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:6,500円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:12,210円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:44発→11:52着6時間8分(乗車4時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,123円(乗車券12,623円 特別料金6,500円)
    • 943.9km
    • [line]
      [train]広島電鉄宮島線・広島駅行

    130円

    • 05:47着
    • 05:49発

    [train]

    広電西広島・己斐
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:52着
    • 05:58発

    [train]

    西広島
    • [line]
      [train]JR山陽本線・西条行
    • 3駅
      • 06:02
        横川(広島県)
      • 06:04
        新白島
    • 06:06着
    • 06:26発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
    • 13番線発 / 15番線
    • 10駅
      • 06:49
        福山
      • 07:06
        岡山
      • 07:27
        姫路
      • 07:43
        新神戸
      • 07:57
        新大阪
      • 08:13
        京都
      • 08:49
        名古屋
      • 10:07
        新横浜
      • 10:18
        品川

    自由席:6,500円

    • 10:24着
    • 10:46発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
    • 9駅
      • 10:48
        新日本橋
      • 10:50
        馬喰町
      • 10:55
        錦糸町
      • 10:59
        新小岩
      • 11:04
        市川
      • 11:10
        船橋
      • 11:14
        津田沼
      • 11:21
        稲毛

    現金:12,210円

    • 11:25着
    • 11:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:45
        千葉公園
      • 11:46
        作草部
      • 11:48
        天台
      • 11:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 06:06発→12:01着5時間55分(乗車5時間7分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,049円(乗車券12,549円 特別料金6,500円)
      • 945.5km
      • [line]
        [train]広島電鉄宮島線・広電宮島口行
      • 5駅
        • 06:07
          高須(広島県)
        • 06:09
          古江(広島県)
        • 06:10
          草津(広島県)
        • 06:12
          草津南

      150円

      • 06:14着
      • 06:16発

      [train]

      商工センター入口
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:18着
      • 06:20発

      [train]

      新井口
      • [line]
        [train]JR山陽本線・糸崎行
      • 4駅
        • 06:24
          西広島
        • 06:28
          横川(広島県)
        • 06:30
          新白島
      • 06:33着
      • 06:44発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
      • 13番線発 / 15番線
      • 10駅
        • 07:08
          福山
        • 07:24
          岡山
        • 07:45
          姫路
        • 08:01
          新神戸
        • 08:15
          新大阪
        • 08:30
          京都
        • 09:06
          名古屋
        • 10:27
          新横浜
        • 10:39
          品川

      自由席:6,500円

      • 10:45着
      • 11:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武2番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 11:08
          新日本橋
        • 11:10
          馬喰町
        • 11:14
          錦糸町
        • 11:19
          新小岩
        • 11:24
          市川
        • 11:30
          船橋
        • 11:34
          津田沼

      現金:12,210円

      • 11:41着
      • 11:43発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:45着
      • 11:48発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 11:49
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 11:51
          放医研正門(京成バス)
        • 11:53
          敬愛学園(京成バス)
        • 11:54
          稲毛区役所(京成バス)
        • 11:55
          穴川十字路(京成バス)
        • 11:56
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ