現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東館→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]06:29発→11:17着4時間48分(乗車4時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,163円(乗車券4,143円 特別料金1,020円)
  • 241.2km
  • [line]
    [train]JR水郡線・常陸大子行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:34
      矢祭山
    • 06:40
      下野宮
  • 06:47着
  • 07:00発

[train]

常陸大子
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:09
      袋田
    • 07:21
      上小川
  • 07:29着
  • 07:39発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 07:43
      下小川
    • 07:47
      中舟生
    • 07:50
      山方宿
    • 07:54
      野上原
    • 07:59
      玉川村
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:32
      下菅谷
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦

特急料金:1,020円

  • 09:41着
  • 09:45発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・上野行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 09:54
      松戸
    • 10:03
      北千住
    • 10:05
      南千住
    • 10:08
      三河島

現金:3,410円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

733円

ルート2
    • [!]06:29発→11:21着4時間52分(乗車3時間46分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:4,587円(乗車券3,567円 特別料金1,020円)
    • 192.1km
    • [line]
      [train]JR水郡線・常陸大子行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 06:34
        矢祭山
      • 06:40
        下野宮
    • 06:47着
    • 07:00発

    [train]

    常陸大子
    • [line]
      [train]JR水郡線※代行バス・西金行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 07:09
        袋田
      • 07:21
        上小川
    • 07:29着
    • 07:39発

    [train]

    西金
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 07:43
        下小川
      • 07:47
        中舟生
      • 07:50
        山方宿
      • 07:54
        野上原
      • 07:59
        玉川村
      • 08:08
        常陸大宮
      • 08:13
      • 08:16
        瓜連
      • 08:20
        常陸鴻巣
      • 08:25
        上菅谷
      • 08:28
        中菅谷
      • 08:32
        下菅谷
      • 08:34
        後台
      • 08:37
        常陸津田
      • 08:40
        常陸青柳
    • 08:44着
    • 08:48発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ときわ64号・品川行
    • 7番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 08:59
        友部
      • 09:10
        石岡

    特急料金:1,020円

    • 09:19着
    • 09:29発

    [train]

    土浦
    • [line]
      [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
    • 2・3番線発 / 5番線
    • 8駅
      • 09:34
        荒川沖
      • 09:37
        ひたち野うしく
      • 09:41
        牛久
      • 09:45
        龍ケ崎市
      • 09:48
        藤代
      • 09:58
        取手
      • 10:02
        天王台
    • 10:05着
    • 10:16発

    [train]

    我孫子
    • [line]
      [train]JR常磐・成田線・成田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成])
    • 9駅
      • 10:22
        東我孫子
      • 10:26
        湖北
      • 10:29
        新木(千葉県)
      • 10:33
        布佐
      • 10:37
        木下
      • 10:41
        小林(千葉県)
      • 10:46
        安食
      • 10:51
        下総松崎

    現金:3,410円

    • 10:58着
    • 11:00発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:04着
    • 11:16発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線快速・西馬込行
    • 2駅
      • 11:19
        公津の杜

    157円

    ルート3
      • [!]06:29発→11:36着5時間7分(乗車4時間10分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:5,776円(乗車券4,196円 特別料金1,580円)
      • 245.5km
      • [line]
        [train]JR水郡線・常陸大子行
      • [!]その他
      • 3駅
        • 06:34
          矢祭山
        • 06:40
          下野宮
      • 06:47着
      • 07:00発

      [train]

      常陸大子
      • [line]
        [train]JR水郡線※代行バス・西金行
      • [!]その他
      • 3駅
        • 07:09
          袋田
        • 07:21
          上小川
      • 07:29着
      • 07:39発

      [train]

      西金
      • [line]
        [train]JR水郡線・水戸行
      • [!]その他
      • 16駅
        • 07:43
          下小川
        • 07:47
          中舟生
        • 07:50
          山方宿
        • 07:54
          野上原
        • 07:59
          玉川村
        • 08:08
          常陸大宮
        • 08:13
        • 08:16
          瓜連
        • 08:20
          常陸鴻巣
        • 08:25
          上菅谷
        • 08:28
          中菅谷
        • 08:32
          下菅谷
        • 08:34
          後台
        • 08:37
          常陸津田
        • 08:40
          常陸青柳
      • 08:44着
      • 08:48発

      [train]

      水戸
      • [line]
        [train]JR特急ときわ64号・品川行
      • 7番線発(乗車位置:前[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
      • 5駅
        • 08:59
          友部
        • 09:10
          石岡
        • 09:20
          土浦
        • 09:42

      特急料金:1,580円

      現金:3,410円

      • 10:04着
      • 10:13発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:18着
      • 10:34発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 12駅
        • 10:39
          日暮里
        • 10:50
          青砥
        • 10:53
          京成高砂
        • 10:59
          京成八幡
        • 11:05
          京成船橋
        • 11:10
          京成津田沼
        • 11:17
          八千代台
        • 11:20
          勝田台
        • 11:30
          京成佐倉
        • 11:32
          大佐倉
        • 11:34
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。