現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東須磨→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:37発→18:08着4時間31分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,570円(乗車券5,940円 特別料金3,630円)
  • 313.6km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前/中[6両編成])

160円

  • 13:39着
  • 13:48発

[train]

板宿
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 13:50
      新長田
    • 13:52
      長田(神戸市営)
    • 13:54
      上沢
    • 13:55
      湊川公園
    • 13:57
      大倉山(兵庫県)
    • 13:59
      県庁前(兵庫県)
    • 14:00
      三宮(神戸市営)

280円

  • 14:02着
  • 14:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:5,500円

ルート2
    • 13:52発→18:56着5時間4分(乗車3時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,260円(乗車券6,730円 特別料金2,530円)
    • 306.2km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線特急・大阪梅田行
    • (乗車位置:前[3両編成]・前/中[6両編成])

    160円

    • 13:54着
    • 14:03発

    [train]

    板宿
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発
    • 8駅
      • 14:05
        新長田
      • 14:07
        長田(神戸市営)
      • 14:09
        上沢
      • 14:10
        湊川公園
      • 14:12
        大倉山(兵庫県)
      • 14:14
        県庁前(兵庫県)
      • 14:15
        三宮(神戸市営)

    280円

    • 14:17着
    • 14:38発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
    • 1番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 14:55
        姫路

    自由席:2,530円

    現金:2,640円

    • 15:14着
    • 15:20発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 15:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 18:03着
    • 18:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:10着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    150円

    ルート3
      • 13:39発→18:56着5時間17分(乗車3時間31分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,290円(乗車券5,660円 特別料金3,630円)
      • 298.6km
      • [line]
        [train]山陽電気鉄道本線特急・須磨浦公園行
      • (乗車位置:後[3両編成]・後[4両編成]・後[6両編成])
      • 3駅
        • 13:40
          月見山
        • 13:42
          須磨寺

      160円

      • 13:43着
      • 13:45発

      [train]

      山陽須磨
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:49着
      • 13:56発

      [train]

      須磨
      • [line]
        [train]JR神戸線・西明石行
      • 1・2番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
      • 6駅
        • 13:59
          塩屋(兵庫県)
        • 14:02
          垂水
        • 14:04
          舞子
        • 14:07
          朝霧
        • 14:09
          明石
      • 14:13着
      • 14:30発

      [train]

      西明石
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり469号・岡山行
      • 11番線発 / 21番線
      • 3駅
        • 14:44
          姫路
        • 15:03
          相生(兵庫県)

      自由席:2,530円

      • 15:19着
      • 16:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも19号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 16:15
          倉敷
        • 16:39
          備中高梁
        • 17:07
          新見
        • 17:55
          根雨
        • 18:16
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 18:21着
      • 18:52発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:55
          博労町

      現金:5,500円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。