現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東須磨→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:41発→12:22着4時間41分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,449円(乗車券10,489円 特別料金4,960円)
  • 636.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前/中[4両編成]・中[6両編成])
  • 3駅
    • 07:43
      板宿
    • 07:45
      西代

270円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

高速長田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

長田(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:54
      上沢
    • 07:56
      湊川公園
    • 07:58
      大倉山(兵庫県)
    • 08:00
      県庁前(兵庫県)
    • 08:02
      三宮(神戸市営)

240円

  • 08:04着
  • 08:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 08:33
      新大阪
    • 08:48
      京都
    • 09:23
      名古屋
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:4,960円

  • 11:03着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:9,790円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:41発→12:28着4時間47分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,543円(乗車券10,583円 特別料金4,960円)
  • 641.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前/中[4両編成]・中[6両編成])
  • 3駅
    • 07:43
      板宿
    • 07:45
      西代

270円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

高速長田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

長田(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:54
      上沢
    • 07:56
      湊川公園
    • 07:58
      大倉山(兵庫県)
    • 08:00
      県庁前(兵庫県)
    • 08:02
      三宮(神戸市営)

240円

  • 08:04着
  • 08:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 08:33
      新大阪
    • 08:48
      京都
    • 09:23
      名古屋
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:4,960円

  • 11:03着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛

現金:9,790円

  • 12:07着
  • 12:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:21
      千葉公園
    • 12:22
      作草部
    • 12:24
      天台
    • 12:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 07:53発→12:39着4時間46分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,379円(乗車券10,419円 特別料金4,960円)
  • 637.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前/中[6両編成])

160円

  • 07:55着
  • 08:03発

[train]

板宿
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 08:05
      新長田
    • 08:08
      長田(神戸市営)
    • 08:09
      上沢
    • 08:11
      湊川公園
    • 08:13
      大倉山(兵庫県)
    • 08:15
      県庁前(兵庫県)
    • 08:17
      三宮(神戸市営)

280円

  • 08:19着
  • 08:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:9,790円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ