東静岡→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:49発→10:555時間6分(乗車4時間1分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,250(乗車券5,720円 特別料金2,530円)
  • 327.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 05:52
  • 06:22

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま804号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 06:35
      新富士(静岡県)
    • 06:45
      三島
    • 06:53
      熱海
    • 07:02
      小田原
    • 07:19
      新横浜
    • 07:30
      品川

自由席2,530

  • 07:36
  • 08:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武4番線 / [着] 情報無し
  • 18
    • 08:03
      新日本橋
    • 08:05
      馬喰町
    • 08:09
      錦糸町
    • 08:14
      新小岩
    • 08:19
      市川
    • 08:25
      船橋
    • 08:31
      津田沼
    • 08:39
      稲毛
    • 08:44
      千葉
    • 08:47
      本千葉
    • 08:50
      蘇我
    • 08:54
      浜野
    • 08:57
      八幡宿
    • 09:01
      五井
    • 09:06
      姉ケ崎
    • 09:11
      長浦(千葉県)
    • 09:15
      袖ケ浦
  • 09:21
  • 09:31

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 09:39
      君津
    • 09:47
      青堀
    • 09:51
      大貫
    • 09:56
      佐貫町
    • 10:01
      上総湊
    • 10:07
      竹岡
    • 10:12
      浜金谷
    • 10:16
      保田(千葉県)
    • 10:20
      安房勝山
    • 10:23
      岩井
    • 10:29
      富浦(千葉県)
    • 10:32
      那古船形
    • 10:37
      館山
    • 10:43
      九重
    • 10:49
      千倉
    • 10:52
      千歳(千葉県)

5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:49発→10:555時間6分(乗車3時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,070(乗車券6,540円 特別料金2,530円)
  • 319.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 05:52
  • 06:22

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま804号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 06:35
      新富士(静岡県)
    • 06:45
      三島
    • 06:53
      熱海
    • 07:02
      小田原
    • 07:19
      新横浜
    • 07:30
      品川

自由席2,530

3,410円

  • 07:36
  • 07:49

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:28
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 09:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 09:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15
  • 10:37

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 10:43
      九重
    • 10:49
      千倉
    • 10:52
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→10:555時間25分(乗車4時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,480(乗車券5,720円 特別料金1,760円)
  • 322.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 14
    • 05:33
      草薙(東海道本線)
    • 05:38
      清水(静岡県)
    • 05:42
      興津
    • 05:48
      由比
    • 05:51
      蒲原
    • 05:54
      新蒲原
    • 05:57
      富士川
    • 06:01
      富士
    • 06:05
      吉原
    • 06:09
      東田子の浦
    • 06:13
      原(静岡県)
    • 06:16
      片浜
    • 06:21
      沼津
  • 06:26
  • 06:45

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま804号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 06:53
      熱海
    • 07:02
      小田原
    • 07:19
      新横浜

自由席1,760

  • 07:29
  • 07:50

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 20
    • 07:55
      新橋
    • 08:01
      東京
    • 08:03
      新日本橋
    • 08:05
      馬喰町
    • 08:09
      錦糸町
    • 08:14
      新小岩
    • 08:19
      市川
    • 08:25
      船橋
    • 08:31
      津田沼
    • 08:39
      稲毛
    • 08:44
      千葉
    • 08:47
      本千葉
    • 08:50
      蘇我
    • 08:54
      浜野
    • 08:57
      八幡宿
    • 09:01
      五井
    • 09:06
      姉ケ崎
    • 09:11
      長浦(千葉県)
    • 09:15
      袖ケ浦
  • 09:21
  • 09:31

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 09:39
      君津
    • 09:47
      青堀
    • 09:51
      大貫
    • 09:56
      佐貫町
    • 10:01
      上総湊
    • 10:07
      竹岡
    • 10:12
      浜金谷
    • 10:16
      保田(千葉県)
    • 10:20
      安房勝山
    • 10:23
      岩井
    • 10:29
      富浦(千葉県)
    • 10:32
      那古船形
    • 10:37
      館山
    • 10:43
      九重
    • 10:49
      千倉
    • 10:52
      千歳(千葉県)

5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内