現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東静内→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:42発→18:45着8時間3分(乗車4時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,432円(乗車券35,802円 特別料金630円)
  • 1024km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 10:56着
  • 11:24発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 11:35
      新冠
    • 11:46
      節婦
    • 11:50
      大狩部
    • 11:59
      厚賀
    • 12:05
      清畠
    • 12:11
      豊郷(北海道)
    • 12:20
      日高門別
    • 12:35
      富川
  • 12:55着
  • 13:04発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:08
      浜田浦
    • 13:13
      浜厚真
    • 13:23
      勇払
  • 13:34着
  • 13:49発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗9号・札幌行

自由席:630円

  • 14:05着
  • 14:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート136号・新千歳空港行

現金:2,880円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ580便

現金:32,520円

  • 17:05着
  • 17:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート2
    • [!]10:42発→19:02着8時間20分(乗車5時間35分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:43,960円(乗車券43,330円 特別料金630円)
    • 1079.5km
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・静内行
    • [!]その他
    • 10:56着
    • 11:24発

    [train]

    静内
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
    • [!]その他
    • 9駅
      • 11:35
        新冠
      • 11:46
        節婦
      • 11:50
        大狩部
      • 11:59
        厚賀
      • 12:05
        清畠
      • 12:11
        豊郷(北海道)
      • 12:20
        日高門別
      • 12:35
        富川
    • 12:55着
    • 13:04発

    [train]

    鵡川
    • [line]
      [train]JR日高本線・苫小牧行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 13:08
        浜田浦
      • 13:13
        浜厚真
      • 13:23
        勇払
    • 13:34着
    • 13:49発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR特急北斗9号・札幌行

    自由席:630円

    • 14:05着
    • 14:11発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート136号・新千歳空港行

    現金:2,880円

    • 14:14着
    • 14:16発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:23着
    • 15:00発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 16:35着
    • 16:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:20着
    • 18:30発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 18:37
        八千代台
      • 18:40
        勝田台
    • 18:50着
    • 18:56発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:58
        大佐倉
      • 19:00
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • [!]10:42発→19:02着8時間20分(乗車5時間45分)
      • 乗換:8回
      • [priic]IC優先:35,360円(乗車券34,730円 特別料金630円)
      • 1080.1km
      • [line]
        [train]JR日高本線※代行バス・静内行
      • [!]その他
      • 10:56着
      • 11:24発

      [train]

      静内
      • [line]
        [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
      • [!]その他
      • 9駅
        • 11:35
          新冠
        • 11:46
          節婦
        • 11:50
          大狩部
        • 11:59
          厚賀
        • 12:05
          清畠
        • 12:11
          豊郷(北海道)
        • 12:20
          日高門別
        • 12:35
          富川
      • 12:55着
      • 13:04発

      [train]

      鵡川
      • [line]
        [train]JR日高本線・苫小牧行
      • [!]その他
      • 4駅
        • 13:08
          浜田浦
        • 13:13
          浜厚真
        • 13:23
          勇払
      • 13:34着
      • 13:49発

      [train]

      苫小牧
      • [line]
        [train]JR特急北斗9号・札幌行

      自由席:630円

      • 14:05着
      • 14:11発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR快速エアポート136号・新千歳空港行

      現金:2,880円

      • 14:14着
      • 14:16発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:23着
      • 15:00発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [air]AIRDO26便
      • 航空券+宿泊

      現金:30,160円

      • 16:40着
      • 17:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 6のりば
      • 2駅
        • 17:15
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:20着
      • 18:30発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 18:37
          八千代台
        • 18:40
          勝田台
      • 18:50着
      • 18:56発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 18:58
          大佐倉
        • 19:00
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。