現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東青森→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 20:59発→09:15着12時間16分(乗車11時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,191円
  • 789km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 2駅
    • 21:02
      筒井(青森県)

現金:260円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・津軽号・東京駅前行
  • 東口9のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:20
      あおもり健康ランド(高速・連絡バス)

現金:8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:42発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 07:45
      新大久保
    • 07:47
      高田馬場
    • 07:49
      目白
    • 07:52
      池袋
    • 07:54
      大塚(東京都)
    • 07:56
      巣鴨
    • 07:58
      駒込
    • 08:01
      田端
    • 08:02
      西日暮里

198円

  • 08:04着
  • 08:15発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:26
      青砥
    • 08:31
      京成高砂
    • 08:37
      京成八幡
    • 08:43
      京成船橋
    • 08:48
      京成津田沼
    • 08:55
      八千代台
    • 08:59
      勝田台
    • 09:09
      京成佐倉
    • 09:11
      大佐倉
    • 09:13
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 20:59発→09:15着12時間16分(乗車10時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,201円
  • 785.3km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 2駅
    • 21:02
      筒井(青森県)

現金:260円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・津軽号・東京駅前行
  • 東口9のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:20
      あおもり健康ランド(高速・連絡バス)

現金:8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:42発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 07:44
      代々木
    • 07:46
      千駄ケ谷
    • 07:48
      信濃町
    • 07:50
      四ツ谷
    • 07:52
      市ケ谷
    • 07:55
      飯田橋
    • 07:57
      水道橋
    • 08:00
      御茶ノ水
    • 08:02
      秋葉原
    • 08:04
      浅草橋
    • 08:06
      両国
    • 08:08
      錦糸町
    • 08:10
      亀戸
    • 08:13
      平井(東京都)
    • 08:15
      新小岩
    • 08:18
      小岩
    • 08:21
      市川

396円

  • 08:24着
  • 08:26発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:37発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 08:43
      京成船橋
    • 08:48
      京成津田沼
    • 08:55
      八千代台
    • 08:59
      勝田台
    • 09:09
      京成佐倉
    • 09:11
      大佐倉
    • 09:13
      京成酒々井

545円

ルート3
    • 20:59発→09:34着12時間35分(乗車11時間7分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,182円
    • 784.2km
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • 2駅
      • 21:02
        筒井(青森県)

    現金:260円

    • 21:08着
    • 21:10発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・弘南バス・津軽号・東京駅前行
    • 東口9のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 22:20
        あおもり健康ランド(高速・連絡バス)

    現金:8,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:35着
    • 07:49発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]都営新宿線・本八幡行
    • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
    • 20駅
      • 07:51
        新宿三丁目
      • 07:53
        曙橋
      • 07:56
        市ケ谷
      • 07:59
        九段下
      • 08:00
        神保町
      • 08:03
        小川町(東京都)
      • 08:04
        岩本町
      • 08:06
        馬喰横山
      • 08:08
        浜町
      • 08:10
        森下(東京都)
      • 08:11
        菊川(東京都)
      • 08:13
        住吉(東京都)
      • 08:15
        西大島
      • 08:17
        大島(東京都)
      • 08:19
        東大島
      • 08:21
        船堀
      • 08:24
        一之江
      • 08:27
        瑞江
      • 08:29
        篠崎

    377円

    • 08:32着
    • 08:34発

    [train]

    本八幡(都営線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:39着
    • 08:49発

    [train]

    京成八幡
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 16駅
      • 08:51
        東中山
      • 08:55
        京成船橋
      • 08:58
        船橋競馬場
      • 09:02
        京成津田沼
      • 09:05
        京成大久保
      • 09:07
        実籾
      • 09:11
        八千代台
      • 09:13
        京成大和田
      • 09:15
        勝田台
      • 09:17
        志津
      • 09:19
        ユーカリが丘
      • 09:21
        京成臼井
      • 09:28
        京成佐倉
      • 09:30
        大佐倉
      • 09:32
        京成酒々井

    545円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。