現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東青山(三重県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:42発→12:37着5時間55分(乗車4時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,700円(乗車券7,070円 特別料金3,630円)
  • 442.8km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・名張行
  • 4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 06:49
      西青山
    • 06:52
      伊賀上津
  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

青山町
  • [line]
    [train]近鉄大阪線快速急行・大阪上本町行
  • 4番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 07:00
      伊賀神戸
    • 07:03
      美旗
    • 07:06
      桔梗が丘
    • 07:11
      名張
    • 07:14
      赤目口
    • 07:20
      室生口大野
    • 07:27
      榛原
    • 07:35
      桜井(奈良県)
    • 07:43
      大和八木
    • 07:47
      大和高田
    • 07:52
      五位堂

1,350円

  • 08:13着
  • 08:18発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 08:20
      玉造
    • 08:22
      森ノ宮
    • 08:24
      大阪城公園
    • 08:27
      京橋(大阪府)
    • 08:30
      桜ノ宮
    • 08:31
      天満
  • 08:34着
  • 08:43発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 08:47着
  • 09:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート2
    • 08:17発→14:33着6時間16分(乗車5時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,030円(乗車券8,190円 特別料金5,840円)
    • 491.7km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
    • 3番線発 / 4番線
    • 7駅
      • 08:24
        西青山
      • 08:27
        伊賀上津
      • 08:31
        青山町
      • 08:34
        伊賀神戸
      • 08:37
        美旗
      • 08:40
        桔梗が丘
    • 08:43着
    • 09:02発

    [train]

    名張
    • [line]
      [train]近鉄大阪線特急・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 4駅
      • 09:26
        大和八木
      • 09:49
        大和西大寺
      • 10:13
        近鉄丹波橋

    指定席:1,340円

    1,590円

    • 10:19着
    • 10:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 11:02
        新大阪
      • 11:15
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 11:47着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:32
        博労町

    現金:6,600円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:17発→14:33着6時間16分(乗車5時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,320円(乗車券6,400円 特別料金920円)
    • 385.4km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
    • 3番線発 / 4番線
    • 7駅
      • 08:24
        西青山
      • 08:27
        伊賀上津
      • 08:31
        青山町
      • 08:34
        伊賀神戸
      • 08:37
        美旗
      • 08:40
        桔梗が丘
    • 08:43着
    • 08:59発

    [train]

    名張
    • [line]
      [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
    • 3番線発 / 3番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 4駅
      • 09:28
        大和八木
      • 09:55
        鶴橋
      • 09:57
        大阪上本町

    指定席:920円

    1,350円

    • 10:00着
    • 10:03発

    [train]

    大阪難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 10:44
        宝塚IC(高速・連絡バス)
      • 10:55
        西宮北IC(高速・連絡バス)
      • 13:34
        江府IC(高速・連絡バス)
      • 13:42
        溝口IC(高速・連絡バス)
      • 13:46
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 14:00着
    • 14:02発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:32
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。