現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東雲(東京都)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東雲(東京都)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:31発→07:32着2時間1分(乗車1時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,728円
  • 86.1km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

210円

  • 05:34着
  • 05:44発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 12駅
    • 05:48
      葛西臨海公園
    • 05:51
      舞浜
    • 05:54
      新浦安
    • 05:57
      市川塩浜
    • 06:01
      二俣新町
    • 06:04
      南船橋
    • 06:07
      新習志野
    • 06:11
      海浜幕張
    • 06:13
      検見川浜
    • 06:15
      稲毛海岸
    • 06:19
      千葉みなと
  • 06:23着
  • 06:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 10駅
    • 06:42
      鎌取
    • 06:46
      誉田
    • 06:52
      土気
    • 06:57
      大網
    • 07:00
      永田(千葉県)
    • 07:03
      本納
    • 07:07
      新茂原
    • 07:11
      茂原
    • 07:15
      八積
  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 07:25
      東浪見
    • 07:29
      太東

1,518円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:21発→08:13着1時間52分(乗車1時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,728円
  • 86.1km
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

210円

  • 06:23着
  • 06:32発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 12駅
    • 06:35
      葛西臨海公園
    • 06:38
      舞浜
    • 06:41
      新浦安
    • 06:44
      市川塩浜
    • 06:48
      二俣新町
    • 06:51
      南船橋
    • 06:54
      新習志野
    • 06:58
      海浜幕張
    • 07:00
      検見川浜
    • 07:02
      稲毛海岸
    • 07:06
      千葉みなと
  • 07:10着
  • 07:17発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 07:22
      鎌取
    • 07:26
      誉田
    • 07:32
      土気
    • 07:36
      大網
    • 07:39
      永田(千葉県)
    • 07:42
      本納
    • 07:46
      新茂原
    • 07:53
      茂原
    • 07:57
      八積
    • 08:02
      上総一ノ宮
    • 08:06
      東浪見
    • 08:10
      太東

1,518円

ルート3
  • [楽]
  • 06:53発→09:14着2時間21分(乗車1時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,248円(乗車券1,728円 特別料金520円)
  • 94.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:57発

[bus]

東雲駅前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・錦13(錦糸町駅前−深川車庫前)・錦糸町駅前行
  • 2のりば / 1おりば
  • 22駅
    • 06:58
      辰巳三丁目(都営バス)
    • 07:00
      辰巳駅前(都営バス)
    • 07:01
      辰巳団地(都営バス)
    • 07:03
      辰巳一丁目(都営バス)
    • 07:05
      潮見一丁目(都営バス)
    • 07:06
      八枝橋(都営バス)
    • 07:07
      塩浜二丁目(都営バス)
    • 07:10
      塩浜東(都営バス)
    • 07:11
      深川第八中学校前(都営バス)
    • 07:12
      東陽一丁目(都営バス)
    • 07:13
      東陽三丁目(都営バス)
    • 07:15
      東陽五丁目(都営バス)
    • 07:16
      東陽六丁目(都営バス)
    • 07:18
      千石一丁目(都営バス)
    • 07:19
      石島(都営バス)
    • 07:20
      扇橋一丁目(都営バス)
    • 07:21
      猿江一丁目(都営バス)
    • 07:22
      住吉一丁目(都営バス)
    • 07:23
      江東橋五丁目(都営バス)
    • 07:24
      江東橋一丁目(都営バス)
    • 07:26
      江東橋(都営バス)

210円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

錦糸町駅前(南側)/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:46発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 4番線発 / 8番線

自由席:520円

  • 08:07着
  • 08:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:20
      本千葉
    • 08:23
      蘇我
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

1,518円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。