現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東雲(北海道)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 07:29発→17:11着9時間42分(乗車7時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,670円(乗車券9,280円 特別料金4,390円)
  • 576km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 14駅
    • 07:33
      安足間
    • 07:36
      愛山
    • 07:40
      中愛別
    • 07:48
      愛別
    • 07:56
      伊香牛
    • 07:59
      将軍山
    • 08:06
      当麻
    • 08:10
      桜岡
    • 08:14
      北日ノ出
    • 08:19
      東旭川
    • 08:23
      南永山
    • 08:28
      新旭川
    • 08:32
      旭川四条
  • 08:36着
  • 09:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック14号・札幌行
  • 6駅
    • 09:19
      深川
    • 09:32
      滝川
    • 09:38
      砂川
    • 09:50
      美唄
    • 10:00
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 10:25着
  • 11:53発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:9,280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:29発→17:11着9時間42分(乗車7時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,440円
  • 334.8km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 4駅
    • 07:33
      安足間
    • 07:36
      愛山
    • 07:40
      中愛別

現金:260円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

愛別
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:40発

[bus]

愛別橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道北バス・サンライズ旭川釧路号・阿寒バス本社行
  • 6駅
    • 09:32
      層雲峡(高速・連絡バス)
    • 10:38
      温根湯(高速・連絡バス)
    • 12:18
      津別町営BT(高速・連絡バス)
    • 13:03
      阿寒湖BC(高速・連絡バス)
    • 13:48
      阿寒町役場前(高速・連絡バス)

現金:5,250円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:29発→17:11着9時間42分(乗車7時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,280円(乗車券7,120円 特別料金2,160円)
  • 399.3km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 14駅
    • 07:33
      安足間
    • 07:36
      愛山
    • 07:40
      中愛別
    • 07:48
      愛別
    • 07:56
      伊香牛
    • 07:59
      将軍山
    • 08:06
      当麻
    • 08:10
      桜岡
    • 08:14
      北日ノ出
    • 08:19
      東旭川
    • 08:23
      南永山
    • 08:28
      新旭川
    • 08:32
      旭川四条
  • 08:36着
  • 09:38発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 16駅
    • 09:41
      神楽岡
    • 09:44
      緑が丘(北海道)
    • 09:46
      西御料
    • 09:50
      西瑞穂
    • 09:53
      西神楽
    • 09:57
      西聖和
    • 10:02
      千代ケ岡
    • 10:07
      北美瑛
    • 10:14
      美瑛
    • 10:29
      美馬牛
    • 10:38
      上富良野
    • 10:43
      西中
    • 10:47
      中富良野
    • 10:51
      鹿討
    • 10:54
      学田
  • 10:57着
  • 11:02発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:58
      幾寅
  • 12:50着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,160円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,120円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。