現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東開聞→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:48発→00:15着7時間27分(乗車5時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,983円
  • 1262km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 22駅
    • 16:52
      薩摩川尻
    • 16:55
      西大山
    • 16:59
      大山(鹿児島県)
    • 17:07
      山川
    • 17:26
      指宿
    • 17:29
      二月田
    • 17:33
      宮ケ浜
    • 17:38
      薩摩今和泉
    • 17:43
      生見
    • 17:49
      前之浜
    • 17:58
      喜入
    • 18:02
      中名
    • 18:08
      瀬々串
    • 18:13
      平川
    • 18:17
      五位野
    • 18:21
      坂之上
    • 18:25
      慈眼寺
    • 18:28
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:32
      宇宿
    • 18:35
      南鹿児島
    • 18:38
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,310円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 20:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 22:20着
  • 22:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:48発→00:15着7時間27分(乗車5時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,035円
  • 1262.2km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 22駅
    • 16:52
      薩摩川尻
    • 16:55
      西大山
    • 16:59
      大山(鹿児島県)
    • 17:07
      山川
    • 17:26
      指宿
    • 17:29
      二月田
    • 17:33
      宮ケ浜
    • 17:38
      薩摩今和泉
    • 17:43
      生見
    • 17:49
      前之浜
    • 17:58
      喜入
    • 18:02
      中名
    • 18:08
      瀬々串
    • 18:13
      平川
    • 18:17
      五位野
    • 18:21
      坂之上
    • 18:25
      慈眼寺
    • 18:28
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:32
      宇宿
    • 18:35
      南鹿児島
    • 18:38
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,310円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 20:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 22:20着
  • 22:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 00:01発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 7駅
    • 00:03
      市役所前(千葉県)
    • 00:06
      千葉
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 16:48発→00:15着7時間27分(乗車5時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,003円
  • 1260.4km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 22駅
    • 16:52
      薩摩川尻
    • 16:55
      西大山
    • 16:59
      大山(鹿児島県)
    • 17:07
      山川
    • 17:26
      指宿
    • 17:29
      二月田
    • 17:33
      宮ケ浜
    • 17:38
      薩摩今和泉
    • 17:43
      生見
    • 17:49
      前之浜
    • 17:58
      喜入
    • 18:02
      中名
    • 18:08
      瀬々串
    • 18:13
      平川
    • 18:17
      五位野
    • 18:21
      坂之上
    • 18:25
      慈眼寺
    • 18:28
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:32
      宇宿
    • 18:35
      南鹿児島
    • 18:38
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,310円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 20:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 22:20着
  • 22:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31着
  • 23:41発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 23:43
      検見川浜
    • 23:45
      稲毛海岸

168円

  • 23:49着
  • 00:01発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 7駅
    • 00:03
      市役所前(千葉県)
    • 00:06
      千葉
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。