現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東門前→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 10:59発→15:03着4時間4分(乗車2時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,132円
  • 807.3km
  • [line]
    [train]京急大師線・京急川崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成])
  • 4駅
    • 11:00
      川崎大師
    • 11:01
      鈴木町
    • 11:03
      港町
  • 11:06着
  • 11:19発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:24
      京急蒲田
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 09:19発→15:03着5時間44分(乗車2時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,132円
  • 807.3km
  • [line]
    [train]京急大師線・京急川崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成])
  • 4駅
    • 09:20
      川崎大師
    • 09:21
      鈴木町
    • 09:23
      港町
  • 09:26着
  • 09:35発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 09:36
      六郷土手
    • 09:38
      雑色
    • 09:41
      京急蒲田
    • 09:43
      糀谷
    • 09:45
      大鳥居
    • 09:46
      穴守稲荷
    • 09:48
      天空橋
    • 09:50
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 10:59発→15:08着4時間9分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,622円
  • 800.7km
  • [line]
    [train]京急大師線・京急川崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成])
  • 4駅
    • 11:00
      川崎大師
    • 11:01
      鈴木町
    • 11:03
      港町
  • 11:06着
  • 11:19発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:24
      京急蒲田
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。