東長沢→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [!]06:54発→14:157時間21分(乗車4時間40分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:52,860(乗車券49,200円 特別料金3,660円)
  • 1062km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 3
    • 06:57
      長沢
    • 07:03
      南新庄
  • 07:09
  • 07:16

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • [!]その他
  • 5
    • 07:30
      大石田
    • 07:40
      村山(山形県)
    • 07:44
      さくらんぼ東根
    • 07:50
      天童

特急料金1,130

1,340円

  • 08:00
  • 08:02

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:33
      十日町角(高速・連絡バス)
    • 08:35
      南高前(高速・連絡バス)
    • 08:39
      山形県庁前(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13
  • 09:50

[air]

山形空港

42,440円

  • 11:10
  • 11:25

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 11:35
  • 11:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:46
      豊中
    • 11:47
      岡町
    • 11:49
      曽根(大阪府)
    • 11:51
      服部天神
    • 11:53
      庄内(大阪府)
    • 11:55
      三国(大阪府)
    • 11:58
      十三
    • 12:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11
  • 12:15

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 12:19
  • 12:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 12:51
      新神戸

自由席2,530

  • 13:22
  • 13:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:44
      北長瀬
    • 13:48
      庭瀬
    • 13:52
      中庄
    • 13:58
      倉敷

3,410円

  • 14:05
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:13
      川辺宿

280円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:54発→15:178時間23分(乗車7時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:26,540(乗車券14,360円 特別料金12,180円)
  • 1195.4km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 3
    • 06:57
      長沢
    • 07:03
      南新庄
  • 07:09
  • 07:16

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 21番線
  • [!]その他
  • 15
    • 07:30
      大石田
    • 07:40
      村山(山形県)
    • 07:44
      さくらんぼ東根
    • 07:50
      天童
    • 08:02
      山形
    • 08:11
      かみのやま温泉
    • 08:25
      赤湯
    • 08:31
      高畠
    • 08:40
      米沢
    • 09:16
      福島(福島県)
    • 09:31
      郡山(福島県)
    • 09:59
      宇都宮
    • 10:24
      大宮(埼玉県)
    • 10:43
      上野

指定席6,250

  • 10:48
  • 11:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 11:17
      品川
    • 11:29
      新横浜
    • 12:47
      名古屋
    • 13:22
      京都
    • 13:38
      新大阪
    • 13:51
      新神戸

自由席5,930

  • 14:22
  • 14:41

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

14,080円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 15:14
      川辺宿

280円

ルート3
    • [!]06:54発→15:178時間23分(乗車5時間34分
    • 乗換:9
    • [priic]IC優先:52,170(乗車券49,280円 特別料金2,890円)
    • 1055km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・新庄行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 3
      • 06:57
        長沢
      • 07:03
        南新庄
    • 07:09
    • 07:16

    [train]

    新庄
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
    • [発] 1番線 / [着] 2番線
    • [!]その他
    • 5
      • 07:30
        大石田
      • 07:40
        村山(山形県)
      • 07:44
        さくらんぼ東根
      • 07:50
        天童

    特急料金1,130

    1,340円

    • 08:00
    • 08:02

    [train]

    山形
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
    • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 08:33
        十日町角(高速・連絡バス)
      • 08:35
        南高前(高速・連絡バス)
      • 08:39
        山形県庁前(高速・連絡バス)

    1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:13
    • 09:50

    [air]

    山形空港

    42,440円

    • 11:10
    • 11:25

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

    200円

    • 11:35
    • 11:43

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 11:46
        豊中
      • 11:47
        岡町
      • 11:49
        曽根(大阪府)
      • 11:51
        服部天神
      • 11:53
        庄内(大阪府)
      • 11:55
        三国(大阪府)
      • 11:58
        十三
      • 12:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:11
    • 12:15

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • [発] 5番線 / [着] 8番線
    • 8
      • 12:21
        尼崎(東海道本線)
      • 12:28
        芦屋(東海道本線)
      • 12:37
        三ノ宮
      • 12:40
        神戸(兵庫県)
      • 12:53
        明石
      • 12:57
        西明石
      • 13:08
        加古川
    • 13:18
    • 13:52

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 21番線

    自由席1,760

    • 14:11
    • 14:22

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • [発] 10番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 14:26
        備前三門
      • 14:29
        大安寺
      • 14:34
        備前一宮
      • 14:38
        吉備津
      • 14:42
        備中高松
      • 14:46
        足守
      • 14:51
        服部(岡山県)
      • 14:57
        東総社

    3,410円

    • 15:01
    • 15:05

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 3
      • 15:11
        清音
      • 15:14
        川辺宿

    360円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内