現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東長沢→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:16発→19:50着9時間34分(乗車5時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:68,060円(乗車券67,180円 特別料金880円)
  • 1148km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 20駅
    • 10:23
      瀬見温泉
    • 10:27
      鵜杉
    • 10:31
      大堀
    • 10:36
      最上
    • 10:40
      立小路
    • 10:43
      赤倉温泉
    • 10:50
      堺田
    • 10:56
      中山平温泉
    • 11:11
      鳴子温泉
    • 11:15
      鳴子御殿湯
    • 11:19
      川渡温泉
    • 11:26
      池月
    • 11:30
      上野目
    • 11:34
      有備館
    • 11:37
      岩出山
    • 11:41
      西大崎
    • 11:44
      東大崎
    • 11:48
      西古川
    • 11:53
      塚目
  • 11:56着
  • 12:09発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 12番線発 / 13番線

自由席:880円

  • 12:22着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

現金:2,730円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:00発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:13発→19:50着11時間37分(乗車8時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,870円(乗車券41,230円 特別料金2,640円)
  • 949.3km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 3駅
    • 08:15
      長沢
    • 08:22
      南新庄
  • 08:28着
  • 09:32発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発
  • 18駅
    • 09:39
      舟形
    • 09:46
      芦沢
    • 09:49
      北大石田
    • 09:53
      大石田
    • 09:58
      袖崎
    • 10:05
      村山(山形県)
    • 10:08
      東根
    • 10:12
      さくらんぼ東根
    • 10:14
      神町
    • 10:18
      乱川
    • 10:21
      天童
    • 10:24
      天童南
    • 10:26
      高擶
    • 10:30
      漆山(山形県)
    • 10:33
      南出羽
    • 10:36
      羽前千歳
    • 10:39
      北山形

現金:1,340円

  • 10:42着
  • 10:44発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:980円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:40発

[air]

山形空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ602便

現金:32,070円

  • 14:00着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 08:13発→19:50着11時間37分(乗車6時間26分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:67,180円
  • 1161km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 3駅
    • 08:15
      長沢
    • 08:22
      南新庄
  • 08:28着
  • 09:32発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発
  • 16駅
    • 09:39
      舟形
    • 09:46
      芦沢
    • 09:49
      北大石田
    • 09:53
      大石田
    • 09:58
      袖崎
    • 10:05
      村山(山形県)
    • 10:08
      東根
    • 10:12
      さくらんぼ東根
    • 10:14
      神町
    • 10:18
      乱川
    • 10:21
      天童
    • 10:24
      天童南
    • 10:26
      高擶
    • 10:30
      漆山(山形県)
    • 10:33
      南出羽
  • 10:35着
  • 10:58発

[train]

羽前千歳
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 17駅
    • 11:02
      楯山
    • 11:05
      高瀬(山形県)
    • 11:10
      山寺
    • 11:18
      面白山高原
    • 11:26
      奥新川
    • 11:32
      作並
    • 11:38
      熊ケ根
    • 11:41
      陸前白沢
    • 11:47
      愛子
    • 11:50
      陸前落合
    • 11:53
      葛岡
    • 11:56
      国見(宮城県)
    • 11:58
      東北福祉大前
    • 12:01
      北山(宮城県)
    • 12:03
      北仙台
    • 12:06
      東照宮
  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 4番線発
  • 2駅
    • 12:35
      名取

現金:2,730円

  • 12:42着
  • 12:44発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 14:00発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。