現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東長沢→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東長沢駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:57発→06:38着11時間41分(乗車8時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,490円
  • 608.6km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 3駅
    • 19:00
      長沢
    • 19:07
      南新庄
  • 19:12着
  • 19:15発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発
  • 18駅
    • 19:22
      舟形
    • 19:28
      芦沢
    • 19:32
      北大石田
    • 19:36
      大石田
    • 19:42
      袖崎
    • 19:49
      村山(山形県)
    • 19:53
      東根
    • 19:56
      さくらんぼ東根
    • 19:59
      神町
    • 20:02
      乱川
    • 20:05
      天童
    • 20:08
      天童南
    • 20:10
      高擶
    • 20:14
      漆山(山形県)
    • 20:17
      南出羽
    • 20:20
      羽前千歳
    • 20:24
      北山形

現金:1,340円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,600円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]20:55発→11:29着14時間34分(乗車5時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,330円(乗車券11,550円 特別料金10,780円)
  • 779.1km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 3駅
    • 20:58
      長沢
    • 21:05
      南新庄
  • 21:10着
  • 05:40発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]列車遅延/運転見合わせ
  • 13駅
    • 05:54
      大石田
    • 06:03
      村山(山形県)
    • 06:08
      さくらんぼ東根
    • 06:13
      天童
    • 06:25
      山形
    • 06:34
      かみのやま温泉
    • 06:49
      赤湯
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:4,830円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:5,950円

現金:11,000円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 20:15発→11:29着15時間14分(乗車5時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,780円(乗車券11,880円 特別料金10,900円)
    • 811.2km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
    • 9駅
      • 20:22
        瀬見温泉
      • 20:27
        鵜杉
      • 20:30
        大堀
      • 20:35
        最上
      • 20:39
        立小路
      • 20:42
        赤倉温泉
      • 20:49
        堺田
      • 20:55
        中山平温泉
    • 21:02着
    • 21:42発

    [train]

    鳴子温泉
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・小牛田行
    • 11駅
      • 21:45
        鳴子御殿湯
      • 21:50
        川渡温泉
      • 21:56
        池月
      • 22:01
        上野目
      • 22:04
        有備館
      • 22:07
        岩出山
      • 22:11
        西大崎
      • 22:14
        東大崎
      • 22:18
        西古川
      • 22:22
        塚目
    • 22:26着
    • 07:06発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 07:21
        仙台

    指定席:4,950円

    • 08:30着
    • 09:02発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:01
        長野

    指定席:5,950円

    現金:11,330円

    • 10:46着
    • 10:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:07
        稲荷町(富山県)
      • 11:08
        新庄田中
      • 11:11
        東新庄
      • 11:13
        越中荏原
      • 11:16
        越中三郷
      • 11:19
        越中舟橋
      • 11:22
        寺田(富山県)
      • 11:23
        越中泉
      • 11:25
        相ノ木
      • 11:26
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ