現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東金沢→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→13:35着6時間50分(乗車5時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,760円(乗車券9,950円 特別料金6,810円)
  • 607.3km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行

160円

  • 06:49着
  • 07:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:31
      小松
    • 07:40
      加賀温泉
    • 07:50
      芦原温泉
    • 08:03
      福井(福井県)
    • 08:12
      鯖江
    • 08:16
      武生
    • 08:38
      敦賀

自由席:1,210円

  • 09:34着
  • 09:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:05
      新大阪
    • 10:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:2,200円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 06:26発→13:35着7時間9分(乗車5時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,650円(乗車券9,950円 特別料金6,700円)
  • 626.8km
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・金沢行

160円

  • 06:29着
  • 06:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 1番線発
  • 9駅
    • 06:55
      松任
    • 07:06
      小松
    • 07:15
      加賀温泉
    • 07:26
      芦原温泉
    • 07:39
      福井(福井県)
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:1,100円

  • 08:44着
  • 08:54発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり501号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線

自由席:3,400円

  • 09:14着
  • 09:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:39
      新大阪
    • 09:52
      新神戸

  • 10:24着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:2,200円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:9,790円

ルート3
    • 06:26発→14:36着8時間10分(乗車6時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,030円(乗車券11,290円 特別料金3,740円)
    • 599.9km
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・金沢行

    160円

    • 06:29着
    • 06:45発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
    • 5駅
      • 07:01
        小松
      • 07:29
        福井(福井県)
      • 08:02
        敦賀
      • 08:56
        京都

    自由席:1,210円

    • 09:18着
    • 09:35発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま737号・博多行
    • 20番線発 / 21番線
    • 5駅
      • 09:48
        新神戸
      • 10:03
        西明石
      • 10:17
        姫路
      • 10:26
        相生(兵庫県)

    自由席:2,530円

    現金:7,480円

    • 10:42着
    • 10:48発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 11:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 14:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:34
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。