東野(岐阜県)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 12:25発→20:237時間58分(乗車6時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,560(乗車券11,810円 特別料金6,750円)
  • 859.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岐阜県恵那市・23小野川線・恵那駅前行
  • 6
    • 12:35
      両島(岐阜県恵那市)
    • 12:37
      東野向島(岐阜県恵那市)
    • 12:39
      正家(岐阜県恵那市)
    • 12:42
      恵那市役所前(岐阜県恵那市)
    • 12:43
      公布町(岐阜県恵那市)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49
  • 13:00

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 13:06
      武並
    • 13:11
      釜戸
    • 13:16
      瑞浪
    • 13:23
      土岐市
  • 13:30
  • 13:34

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR特急しなの10号・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 13:53
      千種

自由席760

  • 14:01
  • 14:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸
    • 15:48
      岡山
    • 16:24
      広島

自由席5,390

  • 16:54
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 7
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原

自由席600

  • 18:48
  • 19:48

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 6
    • 19:56
      石見津田
    • 20:01
      鎌手
    • 20:07
      岡見
    • 20:13
      三保三隅
    • 20:19
      折居

11,550円

ルート2
  • [楽]
  • 13:19発→21:528時間33分(乗車6時間3分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,910(乗車券12,950円 特別料金4,960円)
  • 713.2km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行

200円

  • 13:24
  • 13:28

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 13
    • 13:34
      武並
    • 13:39
      釜戸
    • 13:44
      瑞浪
    • 13:51
      土岐市
    • 13:58
      多治見
    • 14:07
      高蔵寺
    • 14:13
      春日井(中央本線)
    • 14:16
      勝川
    • 14:21
      大曽根
    • 14:24
      千種
    • 14:27
      鶴舞
    • 14:30
      金山(愛知県)
  • 14:34
  • 14:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 15:22
      京都
    • 15:38
      新大阪
    • 15:51
      新神戸
    • 16:23
      岡山
    • 16:40
      福山

自由席4,960

9,460円

  • 17:03
  • 17:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 21:47
      西浜田

200円

ルート3
    • 13:19発→21:528時間33分(乗車5時間23分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:28,900
    • 620.2km
    • [line]
      [train]明知鉄道・恵那行

    200円

    • 13:24
    • 13:28

    [train]

    恵那
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 8
      • 13:34
        武並
      • 13:39
        釜戸
      • 13:44
        瑞浪
      • 13:51
        土岐市
      • 13:58
        多治見
      • 14:07
        高蔵寺
      • 14:13
        春日井(中央本線)

    990円

    • 14:16
    • 14:18

    [train]

    勝川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・豊山幸田行
    • [発] 情報無し / [着] 2おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 14:50
        味美(名鉄線・高速・連絡バス)
      • 14:55
        空港南(愛知県・高速・連絡バス)
      • 14:57
        豊山町商工会(高速・連絡バス)
      • 14:58
        豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

    300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:09
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:16
        富(高速・連絡バス)
      • 18:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:37
    • 19:11

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 26
      • 19:17
        西出雲
      • 19:20
        出雲神西
      • 19:24
        江南(島根県)
      • 19:31
        小田(島根県)
      • 19:36
        田儀
      • 19:44
        波根
      • 19:47
        久手
      • 19:53
        大田市
      • 19:57
        静間
      • 20:04
        五十猛
      • 20:24
        仁万
      • 20:28
        馬路
      • 20:33
        湯里
      • 20:39
        温泉津
      • 20:43
        石見福光
      • 20:47
        黒松(島根県)
      • 20:52
        浅利
      • 21:02
        江津
      • 21:07
        都野津
      • 21:11
        敬川
      • 21:16
        波子
      • 21:19
        久代
      • 21:25
        下府
      • 21:41
        浜田
      • 21:47
        西浜田

    1,690円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内