現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東野尻→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→08:12着1時間57分(乗車1時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,050円(乗車券1,170円 特別料金880円)
  • 47.6km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 6駅
    • 06:18
      砺波
    • 06:22
      油田
    • 06:26
      戸出
    • 06:30
    • 06:33
      二塚
  • 06:35着
  • 07:05発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ700号・富山行
  • 1番線発 / 11番線

自由席:880円

現金:590円

  • 07:13着
  • 07:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:03発→08:44着1時間41分(乗車1時間18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,610円
  • 52.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:11発

[bus]

東野尻/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・砺波・城端線・富山駅前行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 6駅
    • 07:20
      砺波駅南(富山地鉄バス)
    • 07:46
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 07:50
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 07:55
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 07:58
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:1,030円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06着
  • 08:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:18
      稲荷町(富山県)
    • 08:19
      栄町(富山県)
    • 08:20
      不二越
    • 08:22
      大泉(富山県)
    • 08:27
      南富山
    • 08:29
      朝菜町
    • 08:31
      上堀
    • 08:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:34
      布市
    • 08:36
      開発
    • 08:39
      月岡(富山県)
    • 08:41
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 07:02発→08:44着1時間42分(乗車1時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,280円
  • 49.3km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 7駅
    • 07:06
      砺波
    • 07:10
      油田
    • 07:17
      戸出
    • 07:21
    • 07:25
      二塚
    • 07:28
      新高岡

現金:330円

  • 07:32着
  • 07:45発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 07:49
      越中大門
    • 07:54
      小杉
    • 07:59
      呉羽

370円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:18
      稲荷町(富山県)
    • 08:19
      栄町(富山県)
    • 08:20
      不二越
    • 08:22
      大泉(富山県)
    • 08:27
      南富山
    • 08:29
      朝菜町
    • 08:31
      上堀
    • 08:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:34
      布市
    • 08:36
      開発
    • 08:39
      月岡(富山県)
    • 08:41
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。