現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東野尻→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東野尻駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:15発→07:56着1時間41分(乗車58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,020円(乗車券1,140円 特別料金880円)
  • 45.9km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 6駅
    • 06:18
      砺波
    • 06:22
      油田
    • 06:26
      戸出
    • 06:30
    • 06:33
      二塚
  • 06:36着
  • 07:05発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ700号・富山行
  • 1番線発 / 11番線
  • [!]運転状況

自由席:880円

現金:590円

  • 07:13着
  • 07:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:30
      稲荷町(富山県)
    • 07:31
      新庄田中
    • 07:34
      東新庄
    • 07:36
      越中荏原
    • 07:40
      越中三郷
    • 07:42
      越中舟橋
    • 07:47
      寺田(富山県)
    • 07:48
      越中泉
    • 07:50
      相ノ木
    • 07:51
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:36発→08:15着1時間39分(乗車1時間30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,250円
  • 47.6km
  • [line]
    [train]JR城端線・富山行
  • 11駅
    • 06:40
      砺波
    • 06:44
      油田
    • 06:48
      戸出
    • 06:52
    • 06:55
      二塚
    • 06:58
      新高岡
    • 07:13
      高岡
    • 07:18
      越中大門
    • 07:24
      小杉
    • 07:31
      呉羽

現金:700円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:58
      越中荏原
    • 08:01
      越中三郷
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:07
      寺田(富山県)
    • 08:08
      越中泉
    • 08:10
      相ノ木
    • 08:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:48発→08:32着1時間44分(乗車1時間16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,580円
  • 51.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 06:56発

[bus]

東野尻/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・砺波・城端線・富山駅前行
  • 6駅
    • 07:05
      砺波駅南(富山地鉄バス)
    • 07:31
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 07:35
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 07:40
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 07:43
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:1,030円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 08:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:08
      稲荷町(富山県)
    • 08:09
      新庄田中
    • 08:12
      東新庄
    • 08:15
      越中荏原
    • 08:18
      越中三郷
    • 08:21
      越中舟橋
    • 08:23
      寺田(富山県)
    • 08:24
      越中泉
    • 08:26
      相ノ木
    • 08:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。