東酒田→実籾

ルート1
  • [早]
  • [!]05:51発→11:375時間46分(乗車3時間19分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:31,785(乗車券31,265円 特別料金520円)
  • 584.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線※代行バス・新庄行
  • [!]その他
  • 3
    • 05:59
      砂越
    • 06:06
      北余目
  • 06:14
  • 06:53

[train]

余目
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • [!]その他

自由席520

420円

  • 07:04
  • 07:06

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • [発] ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:15
      中央工業団地東口(高速・連絡バス)
    • 07:15
      鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
    • 07:18
      サイエンスパーク(高速・連絡バス)
    • 07:28
      イオンモール三川前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41
  • 08:45

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA396便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

29,070円

  • 09:50
  • 10:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 12
    • 10:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:39
      品川
    • 10:43
      泉岳寺
    • 10:45
      三田(東京都)
    • 10:48
      大門(東京都)
    • 10:50
      新橋
    • 10:54
      日本橋(東京都)
    • 10:57
      東日本橋
    • 11:01
      浅草
    • 11:04
      押上
    • 11:10
      青砥
  • 11:12
  • 11:12

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:18
      京成八幡
    • 11:24
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:35
      京成大久保

995円

ルート2
    • [!]05:51発→11:475時間56分(乗車3時間19分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:31,942(乗車券31,422円 特別料金520円)
    • 584.2km
    • [line]
      [train]JR陸羽西線※代行バス・新庄行
    • [!]その他
    • 3
      • 05:59
        砂越
      • 06:06
        北余目
    • 06:14
    • 06:53

    [train]

    余目
    • [line]
      [train]JR特急いなほ4号・新潟行
    • [!]その他

    自由席520

    420円

    • 07:04
    • 07:06

    [train]

    鶴岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
    • [発] ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 07:15
        中央工業団地東口(高速・連絡バス)
      • 07:15
        鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
      • 07:18
        サイエンスパーク(高速・連絡バス)
      • 07:28
        イオンモール三川前(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:41
    • 08:45

    [air]

    庄内空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA396便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    29,070円

    • 09:50
    • 10:10

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 3
      • 10:20
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 10:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:38
    • 10:42

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 21
      • 10:54
        新橋
      • 10:56
        東銀座
      • 10:57
        宝町(東京都)
      • 10:59
        日本橋(東京都)
      • 11:01
        人形町
      • 11:03
        東日本橋
      • 11:05
        浅草橋
      • 11:06
        蔵前
      • 11:08
        浅草
      • 11:10
        本所吾妻橋
      • 11:13
        押上
      • 11:19
        青砥
      • 11:21
        京成高砂
      • 11:24
        京成小岩
      • 11:28
        京成八幡
      • 11:31
        東中山
      • 11:35
        京成船橋
      • 11:38
        船橋競馬場
      • 11:42
        京成津田沼
      • 11:45
        京成大久保

    660円

    ルート3
      • [!]05:51発→11:576時間6分(乗車4時間34分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:13,939(乗車券8,549円 特別料金5,390円)
      • 531km
      • [line]
        [train]JR陸羽西線※代行バス・新庄行
      • [!]その他
      • 3
        • 05:59
          砂越
        • 06:06
          北余目
      • 06:14
      • 06:53

      [train]

      余目
      • [line]
        [train]JR特急いなほ4号・新潟行
      • [発] 情報無し / [着] 5番線
      • [!]その他その他
      • 9
        • 07:04
          鶴岡
        • 07:23
          あつみ温泉
        • 07:35
          府屋
        • 08:03
          村上(新潟県)
        • 08:12
          坂町
        • 08:18
          中条
        • 08:28
          新発田
        • 08:37
          豊栄

      自由席880

      • 08:50
      • 09:05

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線とき312号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 22番線
      • 2
        • 10:21
          大宮(埼玉県)

      自由席4,510

      • 10:43
      • 11:05

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • [発] 総武2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
      • 6
        • 11:08
          新日本橋
        • 11:10
          馬喰町
        • 11:14
          錦糸町
        • 11:18
          新小岩
        • 11:23
          市川

      8,360円

      • 11:29
      • 11:31

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36
      • 11:45

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成佐倉行
      • [発] 2番線 / [着] 2番線
      • 4
        • 11:48
          船橋競馬場
        • 11:52
          京成津田沼
        • 11:55
          京成大久保

      189円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内