現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東酒田→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:28発→16:23着6時間55分(乗車3時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,080円
  • 592.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 6駅
    • 09:33
      砂越
    • 09:37
      北余目
    • 09:42
      余目
    • 09:47
      西袋
    • 09:53
      藤島

現金:420円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー3のりば

現金:780円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 13:55着
  • 14:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 14:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 14:39
      京急蒲田
    • 14:47
      品川
    • 14:49
      泉岳寺
    • 14:52
      三田(東京都)
    • 14:54
      大門(東京都)
    • 14:56
      新橋
    • 14:58
      東銀座
    • 15:00
      宝町(東京都)
    • 15:01
      日本橋(東京都)
    • 15:03
      人形町
    • 15:05
      東日本橋
    • 15:06
      浅草橋
    • 15:08
      蔵前
    • 15:10
      浅草
    • 15:11
      本所吾妻橋
    • 15:13
      押上
    • 15:15
      京成曳舟
    • 15:17
      八広
    • 15:18
      四ツ木
    • 15:20
      京成立石
    • 15:22
      青砥
  • 15:24着
  • 15:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
  • 15:49着
  • 15:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:55
      京成大久保
    • 15:57
      実籾
    • 16:01
      八千代台
    • 16:03
      京成大和田
    • 16:05
      勝田台
    • 16:07
      志津

1,090円

  • 16:08着
  • 16:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 09:27発→16:23着6時間56分(乗車3時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,930円
  • 580.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行

現金:190円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 13:55着
  • 14:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 14:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 14:39
      京急蒲田
    • 14:47
      品川
    • 14:49
      泉岳寺
    • 14:52
      三田(東京都)
    • 14:54
      大門(東京都)
    • 14:56
      新橋
    • 14:58
      東銀座
    • 15:00
      宝町(東京都)
    • 15:01
      日本橋(東京都)
    • 15:03
      人形町
    • 15:05
      東日本橋
    • 15:06
      浅草橋
    • 15:08
      蔵前
    • 15:10
      浅草
    • 15:11
      本所吾妻橋
    • 15:13
      押上
    • 15:15
      京成曳舟
    • 15:17
      八広
    • 15:18
      四ツ木
    • 15:20
      京成立石
    • 15:22
      青砥
  • 15:24着
  • 15:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
  • 15:49着
  • 15:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:55
      京成大久保
    • 15:57
      実籾
    • 16:01
      八千代台
    • 16:03
      京成大和田
    • 16:05
      勝田台
    • 16:07
      志津

1,090円

  • 16:08着
  • 16:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:12発→16:23着8時間11分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,538円(乗車券9,358円 特別料金5,180円)
  • 545.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行

現金:190円

  • 08:16着
  • 09:04発

[turn]

酒田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ6号・新潟行
  • 10駅
    • 09:12
      余目
    • 09:23
      鶴岡
    • 09:43
      あつみ温泉
    • 09:55
      府屋
    • 10:23
      村上(新潟県)
    • 10:32
      坂町
    • 10:39
      中条
    • 10:47
      新発田
    • 10:57
      豊栄

自由席:880円

  • 11:09着
  • 12:35発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき320号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 12:47
      燕三条
    • 12:58
      長岡
    • 13:11
      浦佐
    • 13:24
      越後湯沢
    • 13:37
      上毛高原
    • 13:54
      高崎
    • 14:19
      大宮(埼玉県)

自由席:4,300円

現金:8,360円

  • 14:38着
  • 15:00発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 6駅
    • 15:19
      日暮里
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
  • 15:49着
  • 15:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:55
      京成大久保
    • 15:57
      実籾
    • 16:01
      八千代台
    • 16:03
      京成大和田
    • 16:05
      勝田台
    • 16:07
      志津

608円

  • 16:08着
  • 16:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。