現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東酒田→上滝

ルート1
  • [早]
  • 22:44発→11:47着13時間3分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,720円(乗車券7,850円 特別料金6,870円)
  • 436.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・鼠ケ関行
  • 3駅
    • 22:48
      砂越
    • 22:52
      北余目
  • 22:55着
  • 05:37発

[train]

余目
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行
  • 9駅
    • 05:48
      鶴岡
    • 06:07
      あつみ温泉
    • 06:19
      府屋
    • 06:46
      村上(新潟県)
    • 06:55
      坂町
    • 07:02
      中条
    • 07:10
      新発田
    • 07:19
      豊栄

自由席:880円

  • 07:32着
  • 07:50発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:03
      燕三条

自由席:1,870円

  • 08:13着
  • 08:29発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 5駅
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:1,480円

  • 09:39着
  • 09:57発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:7,270円

  • 10:37着
  • 10:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 22:44発→11:47着13時間3分(乗車4時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,910円(乗車券8,040円 特別料金6,870円)
  • 443.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行

現金:190円

  • 22:48着
  • 05:29発

[turn]

酒田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行
  • 10駅
    • 05:37
      余目
    • 05:48
      鶴岡
    • 06:07
      あつみ温泉
    • 06:19
      府屋
    • 06:46
      村上(新潟県)
    • 06:55
      坂町
    • 07:02
      中条
    • 07:10
      新発田
    • 07:19
      豊栄

自由席:880円

  • 07:32着
  • 07:50発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:03
      燕三条

自由席:1,870円

  • 08:13着
  • 08:29発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 5駅
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:1,480円

  • 09:39着
  • 09:57発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:7,270円

  • 10:37着
  • 10:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:44発→12:46着14時間2分(乗車6時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,320円(乗車券8,560円 特別料金1,760円)
  • 443.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・鼠ケ関行
  • 3駅
    • 22:48
      砂越
    • 22:52
      北余目
  • 22:55着
  • 05:37発

[train]

余目
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行
  • 9駅
    • 05:48
      鶴岡
    • 06:07
      あつみ温泉
    • 06:19
      府屋
    • 06:46
      村上(新潟県)
    • 06:55
      坂町
    • 07:02
      中条
    • 07:10
      新発田
    • 07:19
      豊栄

自由席:1,760円

現金:3,080円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 08:15
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 08:25
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 08:33
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 08:37
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 08:50
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 09:53
      木田(高速・連絡バス)
    • 10:56
      黒部(高速・連絡バス)
    • 11:03
      魚津(高速・連絡バス)
    • 11:11
      滑川(高速・連絡バス)
    • 11:28
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:31
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:36
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:37
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:16
      越中舟橋
    • 12:19
      寺田(富山県)
    • 12:21
      稚子塚
    • 12:22
      田添
    • 12:26
      五百石
    • 12:27
      榎町
    • 12:29
      下段
    • 12:32
      釜ケ淵
    • 12:34
      沢中山
  • 12:37着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。