現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東都筑→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:49発→17:11着9時間22分(乗車6時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,372円(乗車券52,972円 特別料金3,400円)
  • 1419.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 8駅
    • 07:51
      都筑
    • 08:03
      三ケ日
    • 08:05
      奥浜名湖
    • 08:08
      尾奈
    • 08:16
      知波田
    • 08:20
      大森(静岡県)
    • 08:22
      アスモ前

現金:540円

  • 08:25着
  • 08:29発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・掛川行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 08:34
      鷲津
    • 08:38
      新居町
    • 08:41
      弁天島
    • 08:44
      舞阪
    • 08:49
      高塚
  • 08:54着
  • 09:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:39
      静岡
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:3,400円

  • 10:33着
  • 10:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      田町(東京都)

現金:5,170円

  • 10:53着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:05発→17:11着10時間6分(乗車6時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,872円(乗車券52,472円 特別料金3,400円)
  • 1403.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:09発

[bus]

東都筑/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−気賀−三ケ日車庫)・浜松駅行
  • 64駅
    • 07:10
      佐久米峠(遠鉄バス)
    • 07:11
      佐久米西(遠鉄バス)
    • 07:12
      佐久米(遠鉄バス)
    • 07:13
      佐久米東(遠鉄バス)
    • 07:14
      寸座峠(遠鉄バス)
    • 07:15
      寸座西(遠鉄バス)
    • 07:16
      寸座(遠鉄バス)
    • 07:18
      向山(遠鉄バス)
    • 07:19
      岩根橋(遠鉄バス)
    • 07:20
      西気賀(遠鉄バス)
    • 07:21
      西気賀東(遠鉄バス)
    • 07:22
      下気賀(遠鉄バス)
    • 07:25
      よし本(遠鉄バス)
    • 07:26
      長楽寺入口(遠鉄バス)
    • 07:27
      呉石中(遠鉄バス)
    • 07:28
      呉石(遠鉄バス)
    • 07:29
      本陣前公園(遠鉄バス)
    • 07:30
      片町(遠鉄バス)
    • 07:30
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 07:31
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 07:32
      落合橋(遠鉄バス)
    • 07:33
      新屋(遠鉄バス)
    • 07:35
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 07:36
      湖東西(遠鉄バス)
    • 07:37
      湖東(遠鉄バス)
    • 07:38
      湖東東(遠鉄バス)
    • 07:39
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 07:43
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 07:45
      大谷(遠鉄バス)
    • 07:47
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 07:48
      一里山(遠鉄バス)
    • 07:49
      一里山南(遠鉄バス)
    • 07:50
      権七(遠鉄バス)
    • 07:53
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 07:54
      三方原西(遠鉄バス)
    • 07:55
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 07:56
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 07:57
      初生町西(遠鉄バス)
    • 07:58
      追分上(遠鉄バス)
    • 08:02
      追分(遠鉄バス)
    • 08:03
      追分南(遠鉄バス)
    • 08:04
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 08:06
      葵町東(遠鉄バス)
    • 08:08
      葵町(遠鉄バス)
    • 08:09
      泉町北(遠鉄バス)
    • 08:10
      幸町(遠鉄バス)
    • 08:11
      泉町中(遠鉄バス)
    • 08:13
      泉町南(遠鉄バス)
    • 08:15
      銭取(遠鉄バス)
    • 08:17
      和合町(遠鉄バス)
    • 08:19
      住吉町(遠鉄バス)
    • 08:21
      和地山上(遠鉄バス)
    • 08:23
      和地山(遠鉄バス)
    • 08:24
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 08:25
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 08:26
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 08:29
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 08:30
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 08:31
      美術館(遠鉄バス)
    • 08:33
      市役所南(遠鉄バス)
    • 08:36
      尾張町(遠鉄バス)
    • 08:38
      田町(遠鉄バス)
    • 08:40
      田町中央通り(遠鉄バス)

700円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:39
      静岡
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:3,400円

  • 10:33着
  • 10:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      田町(東京都)

現金:4,510円

  • 10:53着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:03発→17:11着10時間8分(乗車7時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,982円(乗車券52,582円 特別料金3,400円)
  • 1402.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 30駅
    • 07:05
      浜名湖佐久米
    • 07:08
      寸座
    • 07:11
      西気賀
    • 07:15
      気賀
    • 07:18
      岡地
    • 07:23
      金指
    • 07:27
      常葉大学前
    • 07:30
      都田
    • 07:32
      フルーツパーク
    • 07:41
      宮口
    • 07:43
      岩水寺
    • 07:47
      西鹿島
    • 07:49
      二俣本町
    • 07:52
      天竜二俣
    • 07:55
      上野部
    • 07:59
      豊岡(静岡県)
    • 08:03
      敷地
    • 08:11
      遠江一宮
    • 08:14
      円田
    • 08:16
      森町病院前
    • 08:23
      遠州森
    • 08:25
      戸綿
    • 08:28
      原田(静岡県)
    • 08:34
      原谷
    • 08:36
      細谷(静岡県)
    • 08:38
      いこいの広場
    • 08:41
      桜木(静岡県)
    • 08:44
      西掛川
    • 08:46
      掛川市役所前

現金:1,250円

  • 08:48着
  • 09:04発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま634号・東京行
  • 4番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 09:19
      静岡
    • 09:36
      新富士(静岡県)
    • 09:52
      三島
    • 10:00
      熱海
    • 10:12
      小田原
    • 10:29
      新横浜

自由席:3,400円

  • 10:39着
  • 10:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 10:58
      田町(東京都)

現金:4,070円

  • 11:01着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。