現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東郷→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:34発→18:35着6時間1分(乗車3時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,210円
  • 1174km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 8駅
    • 12:38
      東福間
    • 12:41
      福間
    • 12:44
      古賀
    • 12:49
      福工大前
    • 12:54
      香椎
    • 12:56
      千早
    • 13:02
      吉塚

570円

  • 13:05着
  • 13:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:22
      東比恵

260円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 15:50着
  • 16:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:21
      検見川浜
    • 17:24
      稲毛海岸
    • 17:27
      千葉みなと
  • 17:31着
  • 17:48発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 17:53
      鎌取
    • 17:56
      誉田
    • 18:01
      土気
    • 18:06
      大網
    • 18:14
      茂原
  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

990円

ルート2
    • 13:34発→19:18着5時間44分(乗車3時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,530円(乗車券27,010円 特別料金520円)
    • 1173.4km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
    • 8駅
      • 13:38
        東福間
      • 13:41
        福間
      • 13:44
        古賀
      • 13:49
        福工大前
      • 13:54
        香椎
      • 13:56
        千早
      • 14:02
        吉塚

    570円

    • 14:05着
    • 14:19発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 14:22
        東比恵

    260円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33着
    • 15:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク16便

    現金:23,990円

    • 16:55着
    • 17:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:11発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・誉田行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 18:13
        検見川浜
      • 18:16
        稲毛海岸
      • 18:19
        千葉みなと
    • 18:24着
    • 18:34発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
    • 5番線発
    • 4駅
      • 18:44
        土気
      • 18:48
        大網
      • 18:57
        茂原

    自由席:520円

    • 19:04着
    • 19:08発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 3駅
      • 19:12
        東浪見
      • 19:15
        太東

    990円

    ルート3
      • 13:13発→19:18着6時間5分(乗車3時間59分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:45,210円
      • 1173.4km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線区間快速・二日市行
      • 8駅
        • 13:17
          東福間
        • 13:20
          福間
        • 13:24
          古賀
        • 13:28
          福工大前
        • 13:33
          香椎
        • 13:35
          千早
        • 13:40
          吉塚

      570円

      • 13:43着
      • 13:57発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 13:59
          東比恵

      260円

      • 14:02着
      • 14:04発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:10着
      • 15:00発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,190円

      • 16:35着
      • 16:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:48着
      • 17:57発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
      • 4駅
        • 17:59
          検見川浜
        • 18:01
          稲毛海岸
        • 18:05
          千葉みなと
      • 18:09着
      • 18:20発

      [train]

      蘇我
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 5・6番線発
      • 13駅
        • 18:25
          鎌取
        • 18:29
          誉田
        • 18:34
          土気
        • 18:38
          大網
        • 18:41
          永田(千葉県)
        • 18:44
          本納
        • 18:48
          新茂原
        • 18:51
          茂原
        • 18:56
          八積
        • 19:08
          上総一ノ宮
        • 19:12
          東浪見
        • 19:15
          太東

      990円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。