現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東部市場前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:03発→09:36着4時間33分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,019円(乗車券10,059円 特別料金4,960円)
  • 604.4km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 17番線

130円

  • 05:06着
  • 05:15発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・江坂行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:17
      動物園前
    • 05:19
      大国町
    • 05:21
      なんば
    • 05:23
      心斎橋
    • 05:25
      本町
    • 05:27
      淀屋橋
    • 05:29
      梅田(地下鉄)
    • 05:31
      中津(地下鉄)
    • 05:34
      西中島南方

280円

  • 05:35着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:03発→09:36着4時間33分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 608.2km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 05:09
      天王寺
  • 05:11着
  • 05:12発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:14
      今宮
    • 05:15
      芦原橋
    • 05:18
      大正(大阪府)
    • 05:21
      弁天町
    • 05:23
      西九条
    • 05:25
      野田(大阪環状線)
    • 05:28
      福島(大阪環状線)
  • 05:29着
  • 05:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:03発→09:41着4時間38分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,113円(乗車券10,153円 特別料金4,960円)
  • 609.2km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 17番線

130円

  • 05:06着
  • 05:15発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・江坂行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:17
      動物園前
    • 05:19
      大国町
    • 05:21
      なんば
    • 05:23
      心斎橋
    • 05:25
      本町
    • 05:27
      淀屋橋
    • 05:29
      梅田(地下鉄)
    • 05:31
      中津(地下鉄)
    • 05:34
      西中島南方

280円

  • 05:35着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼
    • 09:14
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:18着
  • 09:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:34
      千葉公園
    • 09:35
      作草部
    • 09:37
      天台
    • 09:39
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。