東郡家→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
東郡家駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:50発→09:322時間42分(乗車2時間20分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,730(乗車券3,410円 特別料金1,320円)
  • 170.2km
  • [line]
    [train]JR因美線・米子行
  • 2
    • 06:55
      津ノ井
  • 06:59
  • 07:04

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 8
    • 07:08
      鳥取大学前
    • 07:33
      倉吉
    • 08:11
      米子
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,320

3,080円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 06:50発→10:133時間23分(乗車2時間23分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,730(乗車券3,410円 特別料金1,320円)
  • 170.2km
  • [line]
    [train]JR因美線・米子行
  • 2
    • 06:55
      津ノ井
  • 06:59
  • 07:04

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 8
    • 07:08
      鳥取大学前
    • 07:33
      倉吉
    • 08:11
      米子
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,320

3,080円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート3
    • 07:44発→11:343時間50分(乗車2時間17分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:5,810(乗車券3,410円 特別料金2,400円)
    • 170.2km
    • [line]
      [train]JR因美線・鳥取行
    • 2
      • 07:50
        津ノ井
    • 07:55
    • 08:23

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ3号・米子行
    • 3
      • 08:28
        鳥取大学前
      • 08:58
        倉吉

    自由席1,200

    • 09:30
    • 10:16

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 4
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,200

    3,080円

    • 11:04
    • 11:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11
    • 11:19

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 11:21
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:23
        大津町
      • 11:26
        武志
    • 11:27
    • 11:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内