現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東諫早→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東諫早駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:40発→16:22着8時間42分(乗車6時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,490円
  • 1144.2km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行

現金:170円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:48
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:35発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA372便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,940円

  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 11:21
      常滑
    • 11:27
      新舞子
    • 11:32
      朝倉(愛知県)
    • 11:35
      尾張横須賀
    • 11:37
      太田川
    • 11:47
      神宮前
    • 11:50
      金山(愛知県)

890円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:40発→16:22着8時間42分(乗車6時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,300円
  • 1143.6km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 07:45着
  • 07:56発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR大村線・佐世保行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 08:05
      岩松

現金:380円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:35発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA372便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,940円

  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 11:21
      常滑
    • 11:27
      新舞子
    • 11:32
      朝倉(愛知県)
    • 11:35
      尾張横須賀
    • 11:37
      太田川
    • 11:47
      神宮前
    • 11:50
      金山(愛知県)

890円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 07:29発→16:22着8時間53分(乗車6時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,470円
  • 1143.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:36発

[bus]

中山入口/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・御手水−中核団地・中核団地行
  • 4駅
    • 07:38
      福田神社前(長崎県営バス)
    • 07:39
      金谷町(長崎県営バス)
    • 07:40
      北諫早中学校前(長崎県営バス)

150円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:50発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:48
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:35発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA372便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,940円

  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 11:21
      常滑
    • 11:27
      新舞子
    • 11:32
      朝倉(愛知県)
    • 11:35
      尾張横須賀
    • 11:37
      太田川
    • 11:47
      神宮前
    • 11:50
      金山(愛知県)

890円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内