現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東諫早→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:41発→22:33着7時間52分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,407円
  • 1222.3km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行

現金:170円

  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:03
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク448便

現金:34,390円

  • 20:20着
  • 20:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼

726円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 14:41発→22:35着7時間54分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,883円
  • 1224km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行

現金:170円

  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:03
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク448便

現金:34,390円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 21:47
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:52
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:56
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:07
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:09
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 14:41発→22:35着7時間54分(乗車4時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,903円
    • 1216.7km
    • [line]
      [train]JR長崎本線・長崎行

    現金:170円

    • 14:45着
    • 14:47発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 16:03
        大村ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:640円

    • 16:17着
    • 16:19発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:21着
    • 17:25発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]スカイマーク448便

    現金:34,390円

    • 20:20着
    • 20:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:51着
    • 21:58発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
    • 3駅
      • 22:01
        検見川浜
      • 22:03
        稲毛海岸

    168円

    • 22:06着
    • 22:21発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 22:23
        市役所前(千葉県)
      • 22:26
        千葉
      • 22:28
        千葉公園
      • 22:30
        作草部
      • 22:31
        天台
      • 22:34
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内