現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東觜崎→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→10:39着4時間2分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,700円(乗車券4,840円 特別料金2,860円)
  • 267km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 5駅
    • 06:42
      本竜野
    • 06:49
      太市
    • 06:54
      余部
    • 07:00
      播磨高岡
  • 07:05着
  • 07:20発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行

自由席:1,760円

  • 07:40着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:4,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→10:39着4時間37分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,040円(乗車券4,840円 特別料金2,200円)
  • 267km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • 5駅
    • 06:07
      本竜野
    • 06:13
      太市
    • 06:18
      余部
    • 06:22
      播磨高岡
  • 06:27着
  • 06:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 1番線
  • 18駅
    • 06:39
      英賀保
    • 06:42
      はりま勝原
    • 06:46
      網干
    • 06:51
      竜野
    • 06:55
      相生(兵庫県)
    • 07:02
      有年
    • 07:07
      上郡
    • 07:18
      三石
    • 07:24
      吉永
    • 07:29
      和気
    • 07:34
      熊山
    • 07:38
      万富
    • 07:42
      瀬戸
    • 07:47
      上道(岡山県)
    • 07:51
      東岡山
    • 07:54
      高島(岡山県)
    • 07:58
      西川原
  • 08:01着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:4,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→10:39着4時間37分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,390円(乗車券5,630円 特別料金1,760円)
  • 259.6km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 5駅
    • 06:07
      本竜野
    • 06:13
      太市
    • 06:18
      余部
    • 06:22
      播磨高岡
  • 06:27着
  • 06:54発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行

自由席:1,760円

現金:1,980円

  • 07:14着
  • 07:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 07:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。