東觜崎→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:25発→07:3410時間9分(乗車8時間46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,080
  • 406.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 21:30
      本竜野
    • 21:36
      太市
    • 21:41
      余部
    • 21:45
      播磨高岡
  • 21:50
  • 21:56

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 22:06
      加古川
    • 22:16
      西明石
    • 22:20
      明石
    • 22:33
      神戸(兵庫県)

1,340円

  • 22:36
  • 22:39

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 22:43発→10:4912時間6分(乗車5時間21分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:8,960(乗車券6,540円 特別料金2,420円)
    • 335.7km
    • [line]
      [train]JR姫新線・佐用行
    • 6
      • 22:50
        播磨新宮
      • 22:58
        千本
      • 23:03
        西栗栖
      • 23:11
        三日月
      • 23:17
        播磨徳久
    • 23:23
    • 05:38

    [train]

    佐用
    • [line]
      [train]智頭急行・上郡行
    • 4
      • 05:43
        久崎
      • 05:48
        河野原円心
      • 05:51
        苔縄
    • 05:56
    • 06:00

    [train]

    上郡
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 11
      • 06:11
        三石
      • 06:17
        吉永
      • 06:22
        和気
      • 06:26
        熊山
      • 06:30
        万富
      • 06:34
        瀬戸
      • 06:39
        上道(岡山県)
      • 06:42
        東岡山
      • 06:45
        高島(岡山県)
      • 06:48
        西川原
    • 06:51
    • 07:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山
      • 09:17
        米子
      • 09:24
        安来
      • 09:42
        松江
      • 09:48
        玉造温泉
      • 09:57
        宍道

    自由席2,420

    6,000円

    • 10:10
    • 10:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17
    • 10:21

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 10:23
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:25
        大津町
      • 10:28
        武志
    • 10:30
    • 10:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 10:34
        大寺
      • 10:36
        美談
      • 10:39
        旅伏
      • 10:42
        雲州平田
      • 10:46
        布崎
      • 10:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
    • [楽]
    • 22:21発→10:4912時間28分(乗車5時間23分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:15,500(乗車券6,260円 特別料金9,240円)
    • 343km
    • [line]
      [train]JR姫新線・姫路行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 5
      • 22:26
        本竜野
      • 22:32
        太市
      • 22:37
        余部
      • 22:40
        播磨高岡
    • 22:45
    • 05:26

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • [発] 8番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見
      • 09:05
        米子
      • 09:14
        安来
      • 09:31
        松江
      • 09:46
        宍道

    特急料金9,240

    5,720円

    • 09:58
    • 10:00

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:05
    • 10:21

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 10:23
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:25
        大津町
      • 10:28
        武志
    • 10:30
    • 10:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 10:34
        大寺
      • 10:36
        美談
      • 10:39
        旅伏
      • 10:42
        雲州平田
      • 10:46
        布崎
      • 10:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内