現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東行田→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 07:23発→09:54着2時間31分(乗車1時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:2,652円(乗車券1,872円 特別料金780円)
  • 103.9km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 4駅
    • 07:27
      武州荒木
    • 07:32
      新郷(埼玉県)
    • 07:34
      西羽生

現金:310円

  • 07:36着
  • 07:52発

[train]

羽生
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう8号・浅草行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 07:59
      加須
    • 08:08
      久喜
    • 08:16
      東武動物公園

指定席:780円

  • 08:45着
  • 08:48発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間急行・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

817円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 08:56発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 08:58
      堀切菖蒲園
    • 09:00
      お花茶屋
    • 09:03
      青砥
  • 09:06着
  • 09:09発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 09:15
      京成八幡
    • 09:21
      京成船橋
  • 09:26着
  • 09:29発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:32
      京成大久保
    • 09:34
      実籾
    • 09:38
      八千代台
    • 09:40
      京成大和田
    • 09:42
      勝田台
    • 09:44
      志津

545円

  • 09:45着
  • 09:53発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・女子大行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • 07:50発→10:25着2時間35分(乗車2時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,872円
  • 103.9km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 4駅
    • 07:54
      武州荒木
    • 07:57
      新郷(埼玉県)
    • 07:59
      西羽生

現金:310円

  • 08:01着
  • 08:08発

[train]

羽生
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線区間急行・浅草行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 08:11
      南羽生
    • 08:16
      加須
    • 08:19
      花崎
    • 08:22
      鷲宮
    • 08:27
      久喜
    • 08:31
      和戸
    • 08:36
      東武動物公園
    • 08:42
      春日部
    • 08:48
      せんげん台
    • 08:55
      越谷
    • 08:57
      新越谷
    • 09:03
      草加
    • 09:09
      西新井
    • 09:15
      北千住

817円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:32発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 09:34
      堀切菖蒲園
    • 09:36
      お花茶屋
    • 09:38
      青砥
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 09:44
      京成小岩
    • 09:48
      京成八幡
    • 09:51
      東中山
    • 09:55
      京成船橋
    • 09:58
      船橋競馬場
    • 10:02
      京成津田沼
    • 10:05
      京成大久保
    • 10:07
      実籾
    • 10:10
      八千代台
    • 10:12
      京成大和田
    • 10:14
      勝田台
    • 10:17
      志津

545円

  • 10:18着
  • 10:24発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 07:38発→10:25着2時間47分(乗車1時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,158円(乗車券2,288円 特別料金1,870円)
    • 112.4km
    • [line]
      [train]秩父鉄道・三峰口行
    • 4駅
      • 07:40
        行田市
      • 07:45
        持田
      • 07:48
        ソシオ流通センター

    現金:310円

    • 07:51着
    • 08:08発

    [train]

    熊谷
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxとき302号・東京行
    • 12番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 08:23
        大宮(埼玉県)

    自由席:1,870円

    現金:1,170円

    • 08:42着
    • 09:04発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:09着
    • 09:13発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 6駅
      • 09:17
        日暮里
      • 09:29
        青砥
      • 09:32
        京成高砂
      • 09:38
        京成八幡
      • 09:44
        京成船橋
    • 09:48着
    • 09:53発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:56
        京成大久保
      • 09:58
        実籾
      • 10:01
        八千代台
      • 10:03
        京成大和田
      • 10:05
        勝田台
      • 10:08
        志津

    608円

    • 10:09着
    • 10:24発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。