現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東藤島→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:01発→00:10着3時間9分(乗車2時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,120円(乗車券3,920円 特別料金2,200円)
  • 206.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 6駅
    • 21:03
      追分口
    • 21:05
      越前新保
    • 21:07
      越前開発
    • 21:09
      福井口
    • 21:11
      新福井

現金:280円

  • 21:12着
  • 21:32発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 5番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:2,200円

  • 23:28着
  • 23:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 23:40
      天満
    • 23:42
      桜ノ宮

3,410円

  • 23:44着
  • 23:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 21:01発→00:20着3時間19分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,220円(乗車券4,020円 特別料金2,200円)
  • 211.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 6駅
    • 21:03
      追分口
    • 21:05
      越前新保
    • 21:07
      越前開発
    • 21:09
      福井口
    • 21:11
      新福井

現金:280円

  • 21:12着
  • 21:32発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:2,200円

3,410円

  • 23:28着
  • 23:31発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37着
  • 23:44発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 23:46
      南森町
    • 23:49
      天満橋
    • 23:51
      谷町四丁目
  • 23:52着
  • 23:59発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。