現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東藤島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東藤島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:01発→21:01着3時間0分(乗車2時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,610円(乗車券3,410円 特別料金1,200円)
  • 154.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 6駅
    • 18:03
      追分口
    • 18:05
      越前新保
    • 18:07
      越前開発
    • 18:09
      福井口
    • 18:11
      新福井

現金:280円

  • 18:12着
  • 18:33発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 19:00
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ/運転見合わせ
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]18:31発→21:24着2時間53分(乗車1時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,140円 特別料金2,470円)
  • 153.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 6駅
    • 18:33
      追分口
    • 18:35
      越前新保
    • 18:37
      越前開発
    • 18:39
      福井口
    • 18:41
      新福井

現金:280円

  • 18:42着
  • 19:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:22
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:42
      松任

自由席:600円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 19:01発→22:21着3時間20分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,300円(乗車券3,100円 特別料金1,200円)
  • 158.6km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 6駅
    • 19:03
      追分口
    • 19:05
      越前新保
    • 19:07
      越前開発
    • 19:09
      福井口
    • 19:11
      新福井

現金:280円

  • 19:12着
  • 19:30発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線

自由席:1,200円

1,340円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。