現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東葉勝田台→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:17発→16:24着1時間7分(乗車37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:734円
  • 30.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:21発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 15:25
      八千代台
    • 15:33
      京成津田沼

325円

  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 15:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 15:55
      津田沼

220円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 15:22発→16:26着1時間4分(乗車37分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:660円
    • 26.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:23着
    • 15:26発

    [train]

    勝田台
    • [line]
      [train]京成本線快速・西馬込行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 15:28
        京成大和田
      • 15:31
        八千代台
      • 15:34
        実籾
      • 15:36
        京成大久保
    • 15:39着
    • 15:45発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成千葉線・千葉中央行
    • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 15:47
        京成幕張本郷
      • 15:49
        京成幕張
      • 15:51
        検見川
      • 15:54
        京成稲毛
      • 15:56
        みどり台
      • 15:58
        西登戸
      • 15:59
        新千葉

    377円

    • 16:00着
    • 16:02発

    [train]

    京成千葉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:06着
    • 16:17発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 16:19
        千葉公園
      • 16:20
        作草部
      • 16:22
        天台
      • 16:24
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 15:17発→16:26着1時間9分(乗車40分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:916円
      • 35.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:18着
      • 15:21発

      [train]

      勝田台
      • [line]
        [train]京成本線特急・京成上野行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 15:25
          八千代台
        • 15:33
          京成津田沼

      325円

      • 15:38着
      • 15:40発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:45着
      • 15:52発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
      • 3駅
        • 15:55
          津田沼
        • 16:02
          稲毛

      308円

      • 16:06着
      • 16:17発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 16:19
          千葉公園
        • 16:20
          作草部
        • 16:22
          天台
        • 16:24
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。