現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東葉勝田台→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 12:53発→13:52着59分(乗車37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:660円
  • 26.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:57発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:59
      京成大和田
    • 13:02
      八千代台
    • 13:04
      実籾
    • 13:07
      京成大久保
  • 13:10着
  • 13:15発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成千葉線・ちはら台行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:17
      京成幕張本郷
    • 13:19
      京成幕張
    • 13:21
      検見川
    • 13:24
      京成稲毛
    • 13:26
      みどり台
    • 13:28
      西登戸
    • 13:29
      新千葉

377円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:45
      千葉公園
    • 13:46
      作草部
    • 13:48
      天台
    • 13:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 12:53発→13:56着1時間3分(乗車33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:619円
    • 21.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:54着
    • 12:57発

    [train]

    勝田台
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 12:59
        京成大和田
      • 13:02
        八千代台
      • 13:04
        実籾
      • 13:07
        京成大久保
    • 13:10着
    • 13:15発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成千葉線・ちはら台行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線

    262円

    • 13:17着
    • 13:19発

    [train]

    京成幕張本郷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:27発

    [train]

    幕張本郷
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 13:29
        幕張
      • 13:32
        新検見川

    168円

    • 13:35着
    • 13:37発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:39着
    • 13:43発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 13:44
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 13:46
        放医研正門(京成バス)
      • 13:48
        敬愛学園(京成バス)
      • 13:49
        稲毛区役所(京成バス)
      • 13:50
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:51
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 12:57発→14:03着1時間6分(乗車38分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:734円
      • 30.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:58着
      • 13:01発

      [train]

      勝田台
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成上野行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 13:05
          八千代台
        • 13:13
          京成津田沼

      325円

      • 13:18着
      • 13:20発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:25着
      • 13:30発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 4番線発 / 4番線
      • 2駅
        • 13:34
          津田沼

      220円

      • 13:41着
      • 13:43発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:45着
      • 13:50発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 13:52
          小仲台町(京成バス)
        • 13:53
          女子高校(京成バス)
        • 13:54
          園生団地入口(京成バス)
        • 13:55
          園生交差点(京成バス)
        • 13:56
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:58
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。