現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東萩→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東萩駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→15:14着9時間7分(乗車6時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,010円(乗車券13,970円 特別料金8,040円)
  • 865.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:10発

[bus]

東萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 65駅
    • 06:12
      新川(防長バス)
    • 06:14
      吉田町角(防長バス)
    • 06:15
      東田町(防長バス)
    • 06:16
      萩バスセンター(防長バス)
    • 06:17
      御許町角(防長バス)
    • 06:18
      橋本町(防長バス)
    • 06:19
      椿町(防長バス)
    • 06:20
      萩駅前(防長バス)
    • 06:22
      沖原(防長バス)
    • 06:24
      霧口(防長バス)
    • 06:25
      長野(防長バス)
    • 06:29
      長門峡北入口(防長バス)
    • 06:31
      佐古(防長バス)
    • 06:33
      瓜作(防長バス)
    • 06:34
      蔵屋(防長バス)
    • 06:35
      明木市(防長バス)
    • 06:36
      牛地(防長バス)
    • 06:37
      下菅蓋(防長バス)
    • 06:39
      角力場(防長バス)
    • 06:40
      下横瀬(防長バス)
    • 06:41
      横瀬橋(防長バス)
    • 06:42
      横瀬(防長バス)
    • 06:44
      矢代口(防長バス)
    • 06:46
      雲雀峠(防長バス)
    • 06:48
      二反田(防長バス)
    • 06:49
      一ツ橋(防長バス)
    • 06:50
      北河内入口(防長バス)
    • 06:51
      銭屋(防長バス)
    • 06:52
      小倉(防長バス)
    • 06:54
      絵堂(防長バス)
    • 06:56
      下山(防長バス)
    • 06:57
      岩波(防長バス)
    • 06:58
      桂坂(防長バス)
    • 06:59
      上大木津(防長バス)
    • 07:00
      大木津(防長バス)
    • 07:01
      川上入口(防長バス)
    • 07:02
      長登銅山入口(防長バス)
    • 07:04
      鳶の巣(防長バス)
    • 07:04
      友永橋(防長バス)
    • 07:05
      大田新町(防長バス)
    • 07:06
      大田中央(防長バス)
    • 07:08
      温湯(防長バス)
    • 07:10
      高山(防長バス)
    • 07:11
      綾木(防長バス)
    • 07:12
      古曽(防長バス)
    • 07:13
      柿木原(防長バス)
    • 07:15
      切畑(防長バス)
    • 07:16
      長田(防長バス)
    • 07:17
      和田橋(防長バス)
    • 07:18
      法名(防長バス)
    • 07:19
      定住センター前(防長バス)
    • 07:20
      湯の口(防長バス)
    • 07:21
      神崎(防長バス)
    • 07:22
      二本木(防長バス)
    • 07:24
      藪台(防長バス)
    • 07:26
      稲光(防長バス)
    • 07:28
      釜ケ渕(防長バス)
    • 07:30
      福田口(防長バス)
    • 07:31
      新町(防長バス)
    • 07:32
      柳井田(防長バス)
    • 07:33
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 07:34
      小郡中学校前(防長バス)
    • 07:35
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:36
      南本町(防長バス)

現金:2,090円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪

自由席:4,960円

  • 10:38着
  • 11:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:50
      稲荷町(富山県)
    • 14:51
      新庄田中
    • 14:54
      東新庄
    • 14:56
      越中荏原
    • 14:59
      越中三郷
    • 15:02
      越中舟橋
    • 15:06
      寺田(富山県)
    • 15:07
      越中泉
    • 15:09
      相ノ木
    • 15:10
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:07発→15:14着9時間7分(乗車6時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,670円(乗車券13,970円 特別料金7,700円)
  • 865.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:10発

[bus]

東萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 65駅
    • 06:12
      新川(防長バス)
    • 06:14
      吉田町角(防長バス)
    • 06:15
      東田町(防長バス)
    • 06:16
      萩バスセンター(防長バス)
    • 06:17
      御許町角(防長バス)
    • 06:18
      橋本町(防長バス)
    • 06:19
      椿町(防長バス)
    • 06:20
      萩駅前(防長バス)
    • 06:22
      沖原(防長バス)
    • 06:24
      霧口(防長バス)
    • 06:25
      長野(防長バス)
    • 06:29
      長門峡北入口(防長バス)
    • 06:31
      佐古(防長バス)
    • 06:33
      瓜作(防長バス)
    • 06:34
      蔵屋(防長バス)
    • 06:35
      明木市(防長バス)
    • 06:36
      牛地(防長バス)
    • 06:37
      下菅蓋(防長バス)
    • 06:39
      角力場(防長バス)
    • 06:40
      下横瀬(防長バス)
    • 06:41
      横瀬橋(防長バス)
    • 06:42
      横瀬(防長バス)
    • 06:44
      矢代口(防長バス)
    • 06:46
      雲雀峠(防長バス)
    • 06:48
      二反田(防長バス)
    • 06:49
      一ツ橋(防長バス)
    • 06:50
      北河内入口(防長バス)
    • 06:51
      銭屋(防長バス)
    • 06:52
      小倉(防長バス)
    • 06:54
      絵堂(防長バス)
    • 06:56
      下山(防長バス)
    • 06:57
      岩波(防長バス)
    • 06:58
      桂坂(防長バス)
    • 06:59
      上大木津(防長バス)
    • 07:00
      大木津(防長バス)
    • 07:01
      川上入口(防長バス)
    • 07:02
      長登銅山入口(防長バス)
    • 07:04
      鳶の巣(防長バス)
    • 07:04
      友永橋(防長バス)
    • 07:05
      大田新町(防長バス)
    • 07:06
      大田中央(防長バス)
    • 07:08
      温湯(防長バス)
    • 07:10
      高山(防長バス)
    • 07:11
      綾木(防長バス)
    • 07:12
      古曽(防長バス)
    • 07:13
      柿木原(防長バス)
    • 07:15
      切畑(防長バス)
    • 07:16
      長田(防長バス)
    • 07:17
      和田橋(防長バス)
    • 07:18
      法名(防長バス)
    • 07:19
      定住センター前(防長バス)
    • 07:20
      湯の口(防長バス)
    • 07:21
      神崎(防長バス)
    • 07:22
      二本木(防長バス)
    • 07:24
      藪台(防長バス)
    • 07:26
      稲光(防長バス)
    • 07:28
      釜ケ渕(防長バス)
    • 07:30
      福田口(防長バス)
    • 07:31
      新町(防長バス)
    • 07:32
      柳井田(防長バス)
    • 07:33
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 07:34
      小郡中学校前(防長バス)
    • 07:35
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:36
      南本町(防長バス)

現金:2,090円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 11番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸

自由席:4,620円

  • 10:22着
  • 10:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:50
      稲荷町(富山県)
    • 14:51
      新庄田中
    • 14:54
      東新庄
    • 14:56
      越中荏原
    • 14:59
      越中三郷
    • 15:02
      越中舟橋
    • 15:06
      寺田(富山県)
    • 15:07
      越中泉
    • 15:09
      相ノ木
    • 15:10
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:07発→15:26着9時間19分(乗車7時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,720円(乗車券14,550円 特別料金6,170円)
    • 866.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:08着
    • 06:10発

    [bus]

    東萩駅前/防長バス
    • [line]
      [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
    • 65駅
      • 06:12
        新川(防長バス)
      • 06:14
        吉田町角(防長バス)
      • 06:15
        東田町(防長バス)
      • 06:16
        萩バスセンター(防長バス)
      • 06:17
        御許町角(防長バス)
      • 06:18
        橋本町(防長バス)
      • 06:19
        椿町(防長バス)
      • 06:20
        萩駅前(防長バス)
      • 06:22
        沖原(防長バス)
      • 06:24
        霧口(防長バス)
      • 06:25
        長野(防長バス)
      • 06:29
        長門峡北入口(防長バス)
      • 06:31
        佐古(防長バス)
      • 06:33
        瓜作(防長バス)
      • 06:34
        蔵屋(防長バス)
      • 06:35
        明木市(防長バス)
      • 06:36
        牛地(防長バス)
      • 06:37
        下菅蓋(防長バス)
      • 06:39
        角力場(防長バス)
      • 06:40
        下横瀬(防長バス)
      • 06:41
        横瀬橋(防長バス)
      • 06:42
        横瀬(防長バス)
      • 06:44
        矢代口(防長バス)
      • 06:46
        雲雀峠(防長バス)
      • 06:48
        二反田(防長バス)
      • 06:49
        一ツ橋(防長バス)
      • 06:50
        北河内入口(防長バス)
      • 06:51
        銭屋(防長バス)
      • 06:52
        小倉(防長バス)
      • 06:54
        絵堂(防長バス)
      • 06:56
        下山(防長バス)
      • 06:57
        岩波(防長バス)
      • 06:58
        桂坂(防長バス)
      • 06:59
        上大木津(防長バス)
      • 07:00
        大木津(防長バス)
      • 07:01
        川上入口(防長バス)
      • 07:02
        長登銅山入口(防長バス)
      • 07:04
        鳶の巣(防長バス)
      • 07:04
        友永橋(防長バス)
      • 07:05
        大田新町(防長バス)
      • 07:06
        大田中央(防長バス)
      • 07:08
        温湯(防長バス)
      • 07:10
        高山(防長バス)
      • 07:11
        綾木(防長バス)
      • 07:12
        古曽(防長バス)
      • 07:13
        柿木原(防長バス)
      • 07:15
        切畑(防長バス)
      • 07:16
        長田(防長バス)
      • 07:17
        和田橋(防長バス)
      • 07:18
        法名(防長バス)
      • 07:19
        定住センター前(防長バス)
      • 07:20
        湯の口(防長バス)
      • 07:21
        神崎(防長バス)
      • 07:22
        二本木(防長バス)
      • 07:24
        藪台(防長バス)
      • 07:26
        稲光(防長バス)
      • 07:28
        釜ケ渕(防長バス)
      • 07:30
        福田口(防長バス)
      • 07:31
        新町(防長バス)
      • 07:32
        柳井田(防長バス)
      • 07:33
        山口県鴻城高校前(防長バス)
      • 07:34
        小郡中学校前(防長バス)
      • 07:35
        小郡第一病院前(防長バス)
      • 07:36
        南本町(防長バス)

    現金:2,090円

    • 07:38着
    • 07:40発

    [train]

    新山口駅/防長バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:43着
    • 08:29発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 11番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 09:01
        広島
      • 09:37
        岡山
      • 10:10
        新神戸
      • 10:24
        新大阪

    自由席:4,960円

    • 10:38着
    • 11:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    現金:10,670円

    • 13:20着
    • 13:45発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 13:49
        東金沢
      • 13:52
        森本
      • 13:58
        津幡
      • 14:04
        倶利伽羅
      • 14:10
        石動
      • 14:16
        福岡
      • 14:19
        西高岡
      • 14:23
        高岡やぶなみ
      • 14:26
        高岡
      • 14:30
        越中大門
      • 14:33
        小杉
      • 14:39
        呉羽

    1,240円

    • 14:43着
    • 14:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:49着
    • 14:59発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:02
        稲荷町(富山県)
      • 15:03
        新庄田中
      • 15:06
        東新庄
      • 15:08
        越中荏原
      • 15:12
        越中三郷
      • 15:14
        越中舟橋
      • 15:17
        寺田(富山県)
      • 15:18
        越中泉
      • 15:20
        相ノ木
      • 15:21
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。