現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東萩→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東萩駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:12発→05:41着13時間29分(乗車6時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,130円(乗車券13,430円 特別料金7,700円)
  • 861.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国JRバス・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 2駅
    • 16:22
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:50発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 11番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:22
      広島
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸

自由席:4,620円

  • 19:43着
  • 20:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]16:12発→05:41着13時間29分(乗車7時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,840円(乗車券14,010円 特別料金5,830円)
  • 862.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国JRバス・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 2駅
    • 16:22
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:50発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 11番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:22
      広島
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸

自由席:4,620円

  • 19:43着
  • 20:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

現金:10,670円

  • 22:56着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:12発→05:41着13時間29分(乗車10時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,970円(乗車券20,800円 特別料金4,170円)
  • 913.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国JRバス・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 2駅
    • 16:22
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:50発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:22
      広島

自由席:4,170円

  • 18:57着
  • 19:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 23番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

  • 20:02着
  • 20:16発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 6番線発 / 8番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 20:27
      加古川
    • 20:37
      西明石
    • 20:40
      明石
    • 20:53
      神戸(兵庫県)
    • 20:57
      三ノ宮
    • 21:05
      芦屋(東海道本線)
    • 21:13
      尼崎(東海道本線)

現金:7,700円

  • 21:18着
  • 21:21発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。