現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東萩→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:23発→12:39着16時間16分(乗車8時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,309円(乗車券14,269円 特別料金7,040円)
  • 1174.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • 6駅
    • 20:28
    • 20:32
      玉江
    • 20:39
      三見
    • 20:45
      飯井
    • 20:54
      長門三隅
  • 21:00着
  • 21:01発

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 21:05
      板持
    • 21:08
      長門湯本
    • 21:16
      渋木
    • 21:31
      於福
    • 21:36
      重安
    • 21:40
      美祢
    • 21:45
      南大嶺
    • 21:49
      四郎ケ原
    • 21:54
      厚保
    • 22:02
      湯ノ峠
  • 22:08着
  • 22:48発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 6駅
    • 22:54
      小野田
    • 22:58
      宇部
    • 23:04
      厚東
    • 23:13
      本由良
    • 23:18
      嘉川
  • 23:22着
  • 05:03発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 8駅
    • 05:07
      四辻
    • 05:12
      大道
    • 05:18
      防府
    • 05:25
      富海
    • 05:33
      戸田(山口県)
    • 05:37
      福川
    • 05:40
      新南陽
  • 05:45着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 19番線
  • 9駅
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:7,040円

  • 11:15着
  • 11:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:38
      新日本橋
    • 11:40
      馬喰町
    • 11:44
      錦糸町
    • 11:49
      新小岩
    • 11:54
      市川
    • 12:00
      船橋
    • 12:04
      津田沼

現金:14,080円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:23発→12:39着16時間16分(乗車8時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,309円(乗車券14,269円 特別料金7,040円)
  • 1174.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • 6駅
    • 20:28
    • 20:32
      玉江
    • 20:39
      三見
    • 20:45
      飯井
    • 20:54
      長門三隅
  • 21:00着
  • 21:01発

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 11駅
    • 21:05
      板持
    • 21:08
      長門湯本
    • 21:16
      渋木
    • 21:31
      於福
    • 21:36
      重安
    • 21:40
      美祢
    • 21:45
      南大嶺
    • 21:49
      四郎ケ原
    • 21:54
      厚保
    • 22:02
      湯ノ峠
  • 22:08着
  • 22:48発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 6駅
    • 22:54
      小野田
    • 22:58
      宇部
    • 23:04
      厚東
    • 23:13
      本由良
    • 23:18
      嘉川
  • 23:22着
  • 05:03発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 8駅
    • 05:07
      四辻
    • 05:12
      大道
    • 05:18
      防府
    • 05:25
      富海
    • 05:33
      戸田(山口県)
    • 05:37
      福川
    • 05:40
      新南陽
  • 05:45着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:7,040円

  • 11:08着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:38
      新橋
    • 11:42
      東京
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

現金:14,080円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 20:23発→12:40着16時間17分(乗車8時間6分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:21,403円(乗車券14,363円 特別料金7,040円)
    • 1178.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・長門市行
    • 6駅
      • 20:28
      • 20:32
        玉江
      • 20:39
        三見
      • 20:45
        飯井
      • 20:54
        長門三隅
    • 21:00着
    • 21:01発

    [train]

    長門市
    • [line]
      [train]JR美祢線・厚狭行
    • 11駅
      • 21:05
        板持
      • 21:08
        長門湯本
      • 21:16
        渋木
      • 21:31
        於福
      • 21:36
        重安
      • 21:40
        美祢
      • 21:45
        南大嶺
      • 21:49
        四郎ケ原
      • 21:54
        厚保
      • 22:02
        湯ノ峠
    • 22:08着
    • 22:48発

    [train]

    厚狭
    • [line]
      [train]JR山陽本線・新山口行
    • 6駅
      • 22:54
        小野田
      • 22:58
        宇部
      • 23:04
        厚東
      • 23:13
        本由良
      • 23:18
        嘉川
    • 23:22着
    • 05:03発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 8駅
      • 05:07
        四辻
      • 05:12
        大道
      • 05:18
        防府
      • 05:25
        富海
      • 05:33
        戸田(山口県)
      • 05:37
        福川
      • 05:40
        新南陽
    • 05:45着
    • 06:59発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 6番線発 / 21・22番線
    • 8駅
      • 07:22
        広島
      • 07:58
        岡山
      • 08:30
        新神戸
      • 08:45
        新大阪
      • 09:01
        京都
      • 09:36
        名古屋
      • 10:58
        新横浜

    自由席:7,040円

    • 11:08着
    • 11:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 11:38
        新橋
      • 11:42
        東京
      • 11:44
        新日本橋
      • 11:46
        馬喰町
      • 11:50
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:10
        津田沼
      • 12:17
        稲毛

    現金:14,080円

    • 12:21着
    • 12:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。