現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東萩→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]18:47発→08:26着13時間39分(乗車12時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,129円(乗車券15,479円 特別料金11,650円)
  • 1120.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 18:50発

[bus]

東萩駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
  • 65駅
    • 18:52
      新川(防長バス)
    • 18:54
      吉田町角(防長バス)
    • 18:55
      東田町(防長バス)
    • 18:58
      萩バスセンター(防長バス)
    • 18:59
      御許町角(防長バス)
    • 19:00
      橋本町(防長バス)
    • 19:01
      椿町(防長バス)
    • 19:02
      萩駅前(防長バス)
    • 19:04
      沖原(防長バス)
    • 19:06
      霧口(防長バス)
    • 19:07
      長野(防長バス)
    • 19:11
      長門峡北入口(防長バス)
    • 19:13
      佐古(防長バス)
    • 19:15
      瓜作(防長バス)
    • 19:16
      蔵屋(防長バス)
    • 19:17
      明木市(防長バス)
    • 19:18
      牛地(防長バス)
    • 19:19
      下菅蓋(防長バス)
    • 19:21
      角力場(防長バス)
    • 19:22
      下横瀬(防長バス)
    • 19:23
      横瀬橋(防長バス)
    • 19:24
      横瀬(防長バス)
    • 19:26
      矢代口(防長バス)
    • 19:28
      雲雀峠(防長バス)
    • 19:30
      二反田(防長バス)
    • 19:31
      一ツ橋(防長バス)
    • 19:32
      北河内入口(防長バス)
    • 19:33
      銭屋(防長バス)
    • 19:34
      小倉(防長バス)
    • 19:36
      絵堂(防長バス)
    • 19:38
      下山(防長バス)
    • 19:39
      岩波(防長バス)
    • 19:40
      桂坂(防長バス)
    • 19:41
      上大木津(防長バス)
    • 19:42
      大木津(防長バス)
    • 19:43
      川上入口(防長バス)
    • 19:44
      長登銅山入口(防長バス)
    • 19:46
      鳶の巣(防長バス)
    • 19:46
      友永橋(防長バス)
    • 19:47
      大田新町(防長バス)
    • 19:48
      大田中央(防長バス)
    • 19:50
      温湯(防長バス)
    • 19:52
      高山(防長バス)
    • 19:53
      綾木(防長バス)
    • 19:54
      古曽(防長バス)
    • 19:55
      柿木原(防長バス)
    • 19:57
      切畑(防長バス)
    • 19:58
      長田(防長バス)
    • 19:59
      和田橋(防長バス)
    • 20:00
      法名(防長バス)
    • 20:01
      定住センター前(防長バス)
    • 20:02
      湯の口(防長バス)
    • 20:03
      神崎(防長バス)
    • 20:04
      二本木(防長バス)
    • 20:06
      藪台(防長バス)
    • 20:08
      稲光(防長バス)
    • 20:10
      釜ケ渕(防長バス)
    • 20:12
      福田口(防長バス)
    • 20:13
      新町(防長バス)
    • 20:14
      柳井田(防長バス)
    • 20:15
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 20:16
      小郡中学校前(防長バス)
    • 20:17
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 20:18
      南本町(防長バス)

現金:2,090円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 20:44発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 11番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 20:57
      徳山
    • 21:19
      広島
    • 21:43
      福山

自由席:3,400円

  • 21:59着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:13,200円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]18:47発→08:28着13時間41分(乗車12時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:27,743円(乗車券15,573円 特別料金12,170円)
    • 1125.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:48着
    • 18:50発

    [bus]

    東萩駅前/防長バス
    • [line]
      [bus]防長バス・新山口駅新幹線口−東萩駅前・新山口駅行
    • 65駅
      • 18:52
        新川(防長バス)
      • 18:54
        吉田町角(防長バス)
      • 18:55
        東田町(防長バス)
      • 18:58
        萩バスセンター(防長バス)
      • 18:59
        御許町角(防長バス)
      • 19:00
        橋本町(防長バス)
      • 19:01
        椿町(防長バス)
      • 19:02
        萩駅前(防長バス)
      • 19:04
        沖原(防長バス)
      • 19:06
        霧口(防長バス)
      • 19:07
        長野(防長バス)
      • 19:11
        長門峡北入口(防長バス)
      • 19:13
        佐古(防長バス)
      • 19:15
        瓜作(防長バス)
      • 19:16
        蔵屋(防長バス)
      • 19:17
        明木市(防長バス)
      • 19:18
        牛地(防長バス)
      • 19:19
        下菅蓋(防長バス)
      • 19:21
        角力場(防長バス)
      • 19:22
        下横瀬(防長バス)
      • 19:23
        横瀬橋(防長バス)
      • 19:24
        横瀬(防長バス)
      • 19:26
        矢代口(防長バス)
      • 19:28
        雲雀峠(防長バス)
      • 19:30
        二反田(防長バス)
      • 19:31
        一ツ橋(防長バス)
      • 19:32
        北河内入口(防長バス)
      • 19:33
        銭屋(防長バス)
      • 19:34
        小倉(防長バス)
      • 19:36
        絵堂(防長バス)
      • 19:38
        下山(防長バス)
      • 19:39
        岩波(防長バス)
      • 19:40
        桂坂(防長バス)
      • 19:41
        上大木津(防長バス)
      • 19:42
        大木津(防長バス)
      • 19:43
        川上入口(防長バス)
      • 19:44
        長登銅山入口(防長バス)
      • 19:46
        鳶の巣(防長バス)
      • 19:46
        友永橋(防長バス)
      • 19:47
        大田新町(防長バス)
      • 19:48
        大田中央(防長バス)
      • 19:50
        温湯(防長バス)
      • 19:52
        高山(防長バス)
      • 19:53
        綾木(防長バス)
      • 19:54
        古曽(防長バス)
      • 19:55
        柿木原(防長バス)
      • 19:57
        切畑(防長バス)
      • 19:58
        長田(防長バス)
      • 19:59
        和田橋(防長バス)
      • 20:00
        法名(防長バス)
      • 20:01
        定住センター前(防長バス)
      • 20:02
        湯の口(防長バス)
      • 20:03
        神崎(防長バス)
      • 20:04
        二本木(防長バス)
      • 20:06
        藪台(防長バス)
      • 20:08
        稲光(防長バス)
      • 20:10
        釜ケ渕(防長バス)
      • 20:12
        福田口(防長バス)
      • 20:13
        新町(防長バス)
      • 20:14
        柳井田(防長バス)
      • 20:15
        山口県鴻城高校前(防長バス)
      • 20:16
        小郡中学校前(防長バス)
      • 20:17
        小郡第一病院前(防長バス)
      • 20:18
        南本町(防長バス)

    現金:2,090円

    • 20:20着
    • 20:22発

    [train]

    新山口駅/防長バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:25着
    • 20:44発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
    • 11番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 20:57
        徳山
      • 21:19
        広島
      • 21:43
        福山

    自由席:3,400円

    • 21:59着
    • 22:34発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 23:35
        姫路
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:8,250円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:58
        船橋

    自由席:520円

    現金:13,200円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]18:47発→08:28着13時間41分(乗車12時間10分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:27,743円(乗車券15,573円 特別料金12,170円)
      • 1124.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
      • 2駅
        • 18:58
          萩BC(高速・連絡バス)

      現金:2,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:26着
      • 20:44発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
      • 11番線発 / 23番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 20:57
          徳山
        • 21:19
          広島
        • 21:43
          福山

      自由席:3,400円

      • 21:59着
      • 22:34発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
      • 8駅
        • 23:35
          姫路
        • 00:13
          三ノ宮
        • 00:34
          大阪
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海

      特急料金:8,250円

      • 06:44着
      • 06:52発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 10番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 07:01
          新川崎
        • 07:05
          武蔵小杉
        • 07:10
          西大井
        • 07:15
          品川
        • 07:20
          新橋
        • 07:24
          東京
        • 07:26
          新日本橋
        • 07:28
          馬喰町
      • 07:32着
      • 07:40発

      [train]

      錦糸町
      • [line]
        [train]JR特急新宿わかしお・安房鴨川行
      • 4番線発 / 6番線
      • 3駅
        • 07:52
          船橋
        • 07:56
          津田沼

      自由席:520円

      現金:13,200円

      • 08:06着
      • 08:19発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 08:21
          千葉公園
        • 08:22
          作草部
        • 08:24
          天台
        • 08:26
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。