現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東花園→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:34発→18:30着56分(乗車38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:670円
  • 18.9km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 17:36
      河内花園
    • 17:37
      若江岩田
    • 17:40
      八戸ノ里
    • 17:42
      河内小阪
    • 17:43
      河内永和
    • 17:48
      布施
    • 17:50
      今里(近鉄線)

260円

  • 17:52着
  • 18:00発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 18:02
      玉造

130円

  • 18:03着
  • 18:13発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 18:15
      大阪ビジネスパーク
    • 18:17
      京橋(大阪府)
    • 18:20
      蒲生四丁目
    • 18:22
      今福鶴見
    • 18:24
      横堤
    • 18:27
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 17:34発→18:30着56分(乗車33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:620円
  • 18.6km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 3番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 17:36
      河内花園
    • 17:37
      若江岩田
    • 17:40
      八戸ノ里
    • 17:42
      河内小阪

210円

  • 17:43着
  • 17:45発

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線

130円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

高井田中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:02発

[train]

高井田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 18:04
      深江橋
    • 18:06
      緑橋
  • 18:07着
  • 18:13発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 18:15
      大阪ビジネスパーク
    • 18:17
      京橋(大阪府)
    • 18:20
      蒲生四丁目
    • 18:22
      今福鶴見
    • 18:24
      横堤
    • 18:27
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:23発→18:30着1時間7分(乗車48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:800円
  • 21.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:27発

[bus]

東花園駅前/近鉄バス
  • [line]
    [bus]近鉄バス・四条畷線40(東花園駅前−四條畷)・四条畷行
  • 8駅
    • 17:29
      新家東(近鉄バス)
    • 17:36
      鷹殿町(近鉄バス)
    • 17:37
      東体育館前(近鉄バス)
    • 17:38
      鳥居町(近鉄バス)
    • 17:39
      箱殿(近鉄バス)
    • 17:41
      額田西口(近鉄バス)
    • 17:42
      枚岡車庫(近鉄バス)

現金:250円

  • 17:43着
  • 17:45発

[train]

新石切駅前/近鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:52発

[train]

新石切
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 3番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 17:54
      吉田(大阪府)
    • 17:56
      荒本
    • 17:59
      長田(大阪府)
    • 18:02
      高井田(地下鉄)
    • 18:04
      深江橋
    • 18:06
      緑橋
  • 18:07着
  • 18:13発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 18:15
      大阪ビジネスパーク
    • 18:17
      京橋(大阪府)
    • 18:20
      蒲生四丁目
    • 18:22
      今福鶴見
    • 18:24
      横堤
    • 18:27
      鶴見緑地

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。