現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東舞鶴→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:42発→05:40着7時間58分(乗車3時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:2,870円
  • 156.1km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線快速・福知山行
  • 4駅
    • 21:49
      西舞鶴
    • 22:01
      梅迫
    • 22:05
      淵垣
  • 22:10着
  • 22:27発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 10駅
    • 22:37
      山家
    • 22:41
      立木
    • 22:46
      安栖里
    • 22:50
      和知
    • 22:57
      下山(京都府)
    • 23:02
      胡麻
    • 23:05
      鍼灸大学前
    • 23:09
      日吉(京都府)
    • 23:13
      船岡(京都府)
  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 23:21
      吉富(京都府)
    • 23:25
      八木
    • 23:29
      千代川
    • 23:31
      並河
    • 23:35
      亀岡
    • 23:37
      馬堀
    • 23:41
      保津峡
    • 23:45
      嵯峨嵐山
    • 23:47
      太秦(山陰本線)
    • 23:50
      花園(京都府)
    • 23:52
      円町
    • 23:54
      二条
    • 23:57
      丹波口
    • 23:58
      梅小路京都西
  • 00:01着
  • 00:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・大阪行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 16駅
    • 00:17
      西大路
    • 00:20
      桂川(京都府)
    • 00:21
      向日町
    • 00:25
      長岡京
    • 00:28
      山崎(京都府)
    • 00:31
      島本
    • 00:36
      高槻
    • 00:38
      摂津富田
    • 00:41
      JR総持寺
    • 00:43
      茨木
    • 00:46
      千里丘
    • 00:49
      岸辺
    • 00:51
      吹田(東海道本線)
    • 00:55
      東淀川
    • 00:56
      新大阪
  • 01:00着
  • 04:55発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 04:57
      天満
    • 04:59
      桜ノ宮

現金:2,640円

  • 05:01着
  • 05:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 21:42発→06:00着8時間18分(乗車3時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:2,970円
    • 160.9km
    • [line]
      [train]JR舞鶴線快速・福知山行
    • 4駅
      • 21:49
        西舞鶴
      • 22:01
        梅迫
      • 22:05
        淵垣
    • 22:10着
    • 22:27発

    [train]

    綾部
    • [line]
      [train]JR山陰本線・園部行
    • 10駅
      • 22:37
        山家
      • 22:41
        立木
      • 22:46
        安栖里
      • 22:50
        和知
      • 22:57
        下山(京都府)
      • 23:02
        胡麻
      • 23:05
        鍼灸大学前
      • 23:09
        日吉(京都府)
      • 23:13
        船岡(京都府)
    • 23:17着
    • 23:19発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 15駅
      • 23:21
        吉富(京都府)
      • 23:25
        八木
      • 23:29
        千代川
      • 23:31
        並河
      • 23:35
        亀岡
      • 23:37
        馬堀
      • 23:41
        保津峡
      • 23:45
        嵯峨嵐山
      • 23:47
        太秦(山陰本線)
      • 23:50
        花園(京都府)
      • 23:52
        円町
      • 23:54
        二条
      • 23:57
        丹波口
      • 23:58
        梅小路京都西
    • 00:01着
    • 00:14発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線・大阪行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 16駅
      • 00:17
        西大路
      • 00:20
        桂川(京都府)
      • 00:21
        向日町
      • 00:25
        長岡京
      • 00:28
        山崎(京都府)
      • 00:31
        島本
      • 00:36
        高槻
      • 00:38
        摂津富田
      • 00:41
        JR総持寺
      • 00:43
        茨木
      • 00:46
        千里丘
      • 00:49
        岸辺
      • 00:51
        吹田(東海道本線)
      • 00:55
        東淀川
      • 00:56
        新大阪

    現金:2,640円

    • 01:00着
    • 01:03発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 01:09着
    • 05:18発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 05:20
        南森町
      • 05:23
        天満橋
      • 05:25
        谷町四丁目
    • 05:26着
    • 05:39発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 05:41
        玉造
      • 05:43
        森ノ宮
      • 05:45
        大阪ビジネスパーク
      • 05:47
        京橋(大阪府)
      • 05:50
        蒲生四丁目
      • 05:52
        今福鶴見
      • 05:54
        横堤
      • 05:56
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 21:42発→06:34着8時間52分(乗車3時間34分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:2,850円
      • 156.3km
      • [line]
        [train]JR舞鶴線快速・福知山行
      • 4駅
        • 21:49
          西舞鶴
        • 22:01
          梅迫
        • 22:05
          淵垣
      • 22:10着
      • 22:27発

      [train]

      綾部
      • [line]
        [train]JR山陰本線・園部行
      • 10駅
        • 22:37
          山家
        • 22:41
          立木
        • 22:46
          安栖里
        • 22:50
          和知
        • 22:57
          下山(京都府)
        • 23:02
          胡麻
        • 23:05
          鍼灸大学前
        • 23:09
          日吉(京都府)
        • 23:13
          船岡(京都府)
      • 23:17着
      • 23:19発

      [train]

      園部
      • [line]
        [train]JR嵯峨野線・京都行
      • 15駅
        • 23:21
          吉富(京都府)
        • 23:25
          八木
        • 23:29
          千代川
        • 23:31
          並河
        • 23:35
          亀岡
        • 23:37
          馬堀
        • 23:41
          保津峡
        • 23:45
          嵯峨嵐山
        • 23:47
          太秦(山陰本線)
        • 23:50
          花園(京都府)
        • 23:52
          円町
        • 23:54
          二条
        • 23:57
          丹波口
        • 23:58
          梅小路京都西
      • 00:01着
      • 00:14発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR京都線・大阪行
      • 4番線発 / 5番線
      • 16駅
        • 00:17
          西大路
        • 00:20
          桂川(京都府)
        • 00:21
          向日町
        • 00:25
          長岡京
        • 00:28
          山崎(京都府)
        • 00:31
          島本
        • 00:36
          高槻
        • 00:38
          摂津富田
        • 00:41
          JR総持寺
        • 00:43
          茨木
        • 00:46
          千里丘
        • 00:49
          岸辺
        • 00:51
          吹田(東海道本線)
        • 00:55
          東淀川
        • 00:56
          新大阪

      現金:2,640円

      • 01:00着
      • 01:03発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 33駅
        • 05:45
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 05:46
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 05:47
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 05:48
          西天満(大阪シティバス)
        • 05:49
          南森町(大阪シティバス)
        • 05:52
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 05:53
          東天満(大阪シティバス)
        • 05:54
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 05:56
          東野田(大阪シティバス)
        • 05:59
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 06:00
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 06:01
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 06:02
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 06:04
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 06:05
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 06:06
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 06:07
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 06:08
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 06:09
          鶴見(大阪シティバス)
        • 06:10
          横堤(大阪シティバス)
        • 06:13
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 06:14
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 06:15
          諸口(大阪シティバス)
        • 06:16
          東諸口(大阪シティバス)
        • 06:18
          浜(大阪シティバス)
        • 06:20
          安田(大阪シティバス)
        • 06:23
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 06:24
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 06:25
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 06:26
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 06:27
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 06:29
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。