現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東舞鶴→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:34発→11:30着5時間56分(乗車4時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,280円(乗車券5,750円 特別料金3,530円)
  • 288.6km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 23駅
    • 05:41
      松尾寺
    • 05:47
      青郷
    • 05:50
      三松
    • 05:54
      若狭高浜
    • 05:58
      若狭和田
    • 06:03
      若狭本郷
    • 06:09
      加斗
    • 06:14
      勢浜
    • 06:28
      小浜
    • 06:33
      東小浜
    • 06:37
      新平野
    • 06:42
      上中
    • 06:47
      若狭有田
    • 06:51
      大鳥羽
    • 06:56
      十村
    • 06:59
      藤井
    • 07:03
      三方
    • 07:07
      気山
    • 07:12
      美浜
    • 07:18
      東美浜
    • 07:25
      粟野
    • 07:30
      西敦賀
  • 07:34着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:930円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:5,170円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:34発→11:30着5時間56分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,490円(乗車券5,630円 特別料金1,860円)
  • 293.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 23駅
    • 05:41
      松尾寺
    • 05:47
      青郷
    • 05:50
      三松
    • 05:54
      若狭高浜
    • 05:58
      若狭和田
    • 06:03
      若狭本郷
    • 06:09
      加斗
    • 06:14
      勢浜
    • 06:28
      小浜
    • 06:33
      東小浜
    • 06:37
      新平野
    • 06:42
      上中
    • 06:47
      若狭有田
    • 06:51
      大鳥羽
    • 06:56
      十村
    • 06:59
      藤井
    • 07:03
      三方
    • 07:07
      気山
    • 07:12
      美浜
    • 07:18
      東美浜
    • 07:25
      粟野
    • 07:30
      西敦賀
  • 07:34着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,860円

現金:4,070円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:34発→11:30着5時間56分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,750円(乗車券5,890円 特別料金1,860円)
  • 289.4km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 23駅
    • 05:41
      松尾寺
    • 05:47
      青郷
    • 05:50
      三松
    • 05:54
      若狭高浜
    • 05:58
      若狭和田
    • 06:03
      若狭本郷
    • 06:09
      加斗
    • 06:14
      勢浜
    • 06:28
      小浜
    • 06:33
      東小浜
    • 06:37
      新平野
    • 06:42
      上中
    • 06:47
      若狭有田
    • 06:51
      大鳥羽
    • 06:56
      十村
    • 06:59
      藤井
    • 07:03
      三方
    • 07:07
      気山
    • 07:12
      美浜
    • 07:18
      東美浜
    • 07:25
      粟野
    • 07:30
      西敦賀
  • 07:34着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,860円

現金:4,070円

  • 09:13着
  • 09:27発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽

1,240円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。