現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東舞鶴→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:04発→23:26着5時間22分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,550円(乗車券5,750円 特別料金2,800円)
  • 288.6km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 23駅
    • 18:11
      松尾寺
    • 18:16
      青郷
    • 18:20
      三松
    • 18:25
      若狭高浜
    • 18:29
      若狭和田
    • 18:34
      若狭本郷
    • 18:40
      加斗
    • 18:45
      勢浜
    • 18:53
      小浜
    • 18:58
      東小浜
    • 19:02
      新平野
    • 19:07
      上中
    • 19:11
      若狭有田
    • 19:15
      大鳥羽
    • 19:20
      十村
    • 19:23
      藤井
    • 19:26
      三方
    • 19:30
      気山
    • 19:35
      美浜
    • 19:41
      東美浜
    • 19:47
      粟野
    • 19:52
      西敦賀
  • 19:56着
  • 20:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 7駅
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:930円

  • 21:48着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 23:00
      稲荷町(富山県)
    • 23:01
      栄町(富山県)
    • 23:02
      不二越
    • 23:04
      大泉(富山県)
    • 23:09
      南富山
    • 23:11
      朝菜町
    • 23:13
      上堀
    • 23:14
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:16
      布市
    • 23:18
      開発
    • 23:21
      月岡(富山県)
    • 23:23
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。