現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東舞鶴→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:42発→11:04着5時間22分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,263円(乗車券10,293円 特別料金5,970円)
  • 659.4km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 5駅
    • 05:49
      西舞鶴
    • 05:54
      真倉
    • 06:01
      梅迫
    • 06:05
      淵垣
  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき2号・京都行
  • 5駅
    • 06:41
      日吉(京都府)
    • 06:49
      園部
    • 07:00
      亀岡
    • 07:13
      二条

自由席:490円

  • 07:18着
  • 07:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:49着
  • 10:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
  • 2駅
    • 10:05
      新橋
  • 10:07着
  • 10:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • 総武2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:19
      錦糸町

自由席:520円

現金:10,010円

  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 05:42発→11:07着5時間25分(乗車4時間28分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,263円(乗車券10,293円 特別料金5,970円)
    • 663.3km
    • [line]
      [train]JR舞鶴線・福知山行
    • 5駅
      • 05:49
        西舞鶴
      • 05:54
        真倉
      • 06:01
        梅迫
      • 06:05
        淵垣
    • 06:10着
    • 06:12発

    [train]

    綾部
    • [line]
      [train]JR特急きのさき2号・京都行
    • 5駅
      • 06:41
        日吉(京都府)
      • 06:49
        園部
      • 07:00
        亀岡
      • 07:13
        二条

    自由席:490円

    • 07:18着
    • 07:45発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 08:20
        名古屋
      • 09:38
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:49着
    • 10:00発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
    • 2駅
      • 10:05
        新橋
    • 10:07着
    • 10:11発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい3号・銚子行
    • 総武2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:19
        錦糸町

    自由席:520円

    • 10:40着
    • 10:46発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 8番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 10:48
        東千葉

    現金:10,010円

    • 10:52着
    • 10:59発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 11:02
        みつわ台
      • 11:04
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 05:42発→11:15着5時間33分(乗車4時間31分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,649円(乗車券10,199円 特別料金5,450円)
      • 654.6km
      • [line]
        [train]JR舞鶴線・福知山行
      • 5駅
        • 05:49
          西舞鶴
        • 05:54
          真倉
        • 06:01
          梅迫
        • 06:05
          淵垣
      • 06:10着
      • 06:12発

      [train]

      綾部
      • [line]
        [train]JR特急きのさき2号・京都行
      • 5駅
        • 06:41
          日吉(京都府)
        • 06:49
          園部
        • 07:00
          亀岡
        • 07:13
          二条

      自由席:490円

      • 07:18着
      • 07:45発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
      • 12番線発 / 21・22番線
      • 3駅
        • 08:20
          名古屋
        • 09:38
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 09:49着
      • 10:09発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 10:14
          新橋
        • 10:17
          東京
        • 10:20
          新日本橋
        • 10:21
          馬喰町
        • 10:26
          錦糸町
        • 10:30
          新小岩
        • 10:35
          市川
        • 10:41
          船橋
        • 10:45
          津田沼

      現金:10,010円

      • 10:52着
      • 10:54発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:56着
      • 11:02発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 11:04
          小仲台町(京成バス)
        • 11:05
          女子高校(京成バス)
        • 11:06
          園生団地入口(京成バス)
        • 11:07
          園生交差点(京成バス)
        • 11:08
          穴川十字路(京成バス)
        • 11:10
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。